Ирина Федотова

Почему атеисты не понимают, что верующие не богам поклоняются, а просто хотят спасти свою ауру в других измерениях+

почему вы атеисты так жестоки к романтикам, а сами небось тоже стишки пописываете на досуге. Вопрос. Чем вы отличаетесь по большому счёту от верунов?

Татьяна Зыбарева

Потому что хотеть, и спасать это разные вещи. )

Вячеслав Шишкин

Приведу «Заочную историю болезни» Иисуса Христа, опубликованную в 1962 году психоаналитиком-неофрейдистом Антонио Брентано (см. «Вестник психиатрии и психоаналитики» , 1962, книга 6):
Имя пациента: Иисус Христос.
Возраст: 33 года (1962 года) .
Национальность: еврей.
Социальное происхождение: низшее сословие.
Род занятий: бродячий проповедник.
Место жительства: Иудея.
Жалобы: страхи, бессонница, постоянная некомпенсированная двигательная активность, депрессии, неудовлетворённость, тревожность, светобоязнь, клаустрофобия.
Симптомы:
* Неадекватная (заниженная) самооценка, выражающаяся в самоуничижительных высказываниях и действиях.
* Параноидальные идеи на фоне нервного и психического истощения.
* Зрительные и слуховые галлюцинации.
* Мания величия.
* Мания преследования.
* Повышенная возбудимость, нервная моторика.
* Синдром Виггинса, выражающийся в самоотождествлении с предметами и их частями.
* Синдром Мюррея, выражающийся в формировании навязчивых идей и невозможности адекватного автопозиционирования и восприятия окружающего мира.
* Аутизм 4 степени (шкала Инсвича) .
* Склонность к членовредительству, аутоагрессии.
* Пассионарный бред.
* Разорванность сознания.
* Отсутствие сублимации на фоне невозможности удовлетворения сексуального голода, обусловленное структурой личности.
Диагноз: нервное и психическое истощение, повышенная возбудимость, затяжная депрессия, шизофрения.
Назначения: психотерапия, периодический приём седативных препаратов, медитативные упражнения для стабилизации адекватной самооценки и формирования адекватного автопозиционирования, принудительная изоляция в периоды обострения болезни.

Сергей Тюленев

Да не ауру. Они шкуру свою спасти хотят. В этом измерении.

Юрий Самотолков

Чаво спасти то? ))
То что требуется спасать совсем недостойно спасения, а то что не требует спасения - спасено всегда.

Татьяна Грицишина

стихи-не отношу к религии, пописываю) )
не могу понять одного, причем тут атеисты, если это верующие-верят?
ну верят и верят, зачем навязывать?

Ди
Дина

Может Вы владеете истиной ?..

Владимир Кулаков

Они отрицают духовную составляющую материи.

Александр Самохвалов

На то они и атеисты. Но они всё прекрасно понимают но ничего не принимают, потому что - атеисты

Алексей Жиляков

Поэзия уважаемый.... вещь высоко моральная.... по сравнению с написанием непонятных псалмов, молитв и ...

Анна

Не стоит всех под одну гребенку класть, если вы встретили такого, это не значит, что все такие-же. Прям как с неграми анекдот.

Сергей Меньшов

...некоторая разница между атеистами-материалистами и религиозными верующими всё же есть, первые в массе менее склонны подчинятся чьим-то догмам, но разница эта не принципиальная поскольку и те и другие аболютно бездоказательно ВЕРЯТ ...

Владимир Иванов

Бля! не знал, что я рифмоплёт на досуге, тем и отличаемся от верующих, что не судим о людях по себе, а считаем что каждому своё, кому *бать подтаскивать, а кому *банных оттаскивать, и кучкавать их раздельно.

Ко
Коля

так если они отрицают богов и сверхъестественное, то о какой ауре может быть речь?