Артур Саркисов

При составлении иска о возмещении морального ущерба- при не назначении пенсии в срок-кого назначить отваетчиком

районный военкомат или Министерство обороны? Пенсия-для вдовы погибшего военнослужещего

Артём Передумов

а не управление пенсионного фонда?!

Андрей Денисов

если вы точно знаете кто занимается сбором соответствующих документов и оформлением пенсии, то на тот орган и претензии должны поступать. а лучше изучите Письмо ПФ РФ от 15.12.1997 N ЕВ-09-28/8933 О возмещении материального и морального ущерба в связи с задержкой выплаты пенсий.
При подготовке правовой позиции по вопросу возмещения морального ущерба, причиненного задержкой выплаты пенсий, следует руководствоваться письмом Пенсионного фонда Российской Федерации от 11 апреля 1996 г. N ЮЛ-09-11/2373-ИН "О возмещении морального вреда".