Наталья Краснова

как приготовить пиццу экзотику

Дмитрий Баев

Пицца "Экзотика"

Тесто:
Сливочное масло 200 г
Мука 400 г
Сметана 250 г
Начинка:
Колбаса салями 150 г
Ветчина 100 г
Кукуруза 5 ст. л
Ананас
Помидоры 3 шт
Сыр 1 стакан
Специи

Соединить масло, сметану и муку. Замесить тесто и поставить на несколько минут в холодное место. Раскатать тонким пластом (6 мм) , сформировав бортики. Выкладывать слоями начинку: мелко нарезанную колбасу и ветчину, кукурузу и ломтики ананаса. Затем слой помидор, нарезанных кружками. Посыпать всё тёртым сыром. Выпекать в духовке до готовности.

Махбуза Матраимова

это все слишком сложно. делаешь обычное тесто для пиццы. а для начинки только консервированные ананасы, вареная курица и сыр моцарелла. вот и все.

Katerina

Пицца «Экзотик»
Для теста: 0,4 стакана молока, 13 г сухих дрожжей, 1 яйцо, 2 ст. ложки растительного масла, 200 г муки, 0,3 ч, ложки соли.
Для начинки: 6 томатов, 600 г репчатого лука, 50 г сливочного масла, 3 ст. ложки анчоусов или пасты из анчоусов, 30 г зеленых оливок, 3 ст. ложки оливкового масла, 6 кусочков моцареллы, соль по вкусу.
Для соуса: горчичный соус.
Способ приготовления
1. Развести теплым молоком дрожжи, добавить 1 ст. ложку муки и соль, перемешать, добавить растительное масло, хорошо взбитое яйцо и оставшуюся муку. Замесить тесто, положить его в теплое место для расстойки. Готовое тесто раскатать в тонкую лепешку и выложить на противень. Лук мелко нарезать, обжарить в масле и дать остыть. Томаты нарезать кружками, посолить и выложить слоем на тесто. Затем по поверхности пиццы распространить обжаренный лук и анчоусы. Украсить пиццу сыром и оливками и оставить на 15 мин. Выпекать в духовом шкафу 30 мин при температуре 200 "С. Готовое изделие полить соусом и подать к столу
Вот и всё-легко и вкусно! С новым годом)

Анастасия

Пицца "Экзотика".
Ингредиенты
Для теста:
Мука - 400г
Масло сливочное - 200г
Сметана - 250г
Соль
Для начинки:
Колбаса - 100г
Сосиски - 100г
Ананас - 6 долек
Кукуруза консервированная - 5 ст. л.
Сыр твердый - 50г
Орех мускатный (тертый) - 1 шт
Перец черный молотый
Соль - 3г
Приготовление
Приготовить слоеное тесто. Для этого смешать муку, сметану, масло и поставить на холод на 20 минут. Затем раскатать слой толщиной 6 мм и выложить на противень, смазанный жиром. Края у теста необходимо загнуть.
Нарезить дольками помидоры. Колбасу, сосиски, ананасы нарезать мелкими кусочками. Затем добавить к ним кукурузу, пимодоры, мускатный орех; посолить, поперчить и выложить на тесто. Натереть на терке сыр и посыпать сверху пиццу.
Поставить в горячую духовку на 25 минут.

Ксения Поджарая

Ингредиенты
Для теста:
Мука - 400г
Масло сливочное - 200г
Сметана - 250г
Соль
Для начинки:
Колбаса - 100г
Сосиски - 100г
Ананас - 6 долек
Кукуруза консервированная - 5 ст. л.
Сыр твердый - 50г
Орех мускатный (тертый) - 1 шт
Перец черный молотый
Соль - 3г
Приготовление
Приготовить слоеное тесто. Для этого смешать муку, сметану, масло и поставить на холод на 20 минут. Затем раскатать слой толщиной 6 мм и выложить на противень, смазанный жиром. Края у теста необходимо загнуть.
Нарезить дольками помидоры. Колбасу, сосиски, ананасы нарезать мелкими кусочками. Затем добавить к ним кукурузу, пимодоры, мускатный орех; посолить, поперчить и выложить на тесто. Натереть на терке сыр и посыпать сверху пиццу.
Поставить в горячую духовку на 25 минут.