НШ
Наталья Шибаева

Как приготовить тесто на пиццу

Галина
Галина

Есть дрожжевое тесто и пресное . Посмотрите, что-то для себя найдете подходящее
http://eda.ru/recepty/testo-dlya-pizzj
http://www.aif.ru/food/world/46847

Lion
Lion

Я делаю так 50 гр сырых или 1 ст. ложка сухих дрожжей, 1 стакан теплой воды или молока, 1,5 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли, 3 ст. ложки раст. масла, 3 стакана муки. Если дрожжи сухие то не развожу их, а засыпаю все сразу, вымешиваю тесто, оставляю на расстойку 2 раза поднимется обминаю, и можно готовить пиццу.

НД
Наталия Давиденко

1)ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ДРОЖЖЕВОЕ С ТОМАТНЫМ СОУСОМ. 600г муки, 20г свежих прессованных дрожжей, 1-2 ч. ложки сахара, 2 ст. ложки растительного масла, 60г острого томатного соуса, 300г воды. Приготовить опару из дрожжей, сахара, 50г муки и 100г тёплой воды. Поставить на 10-20 минут в тёплое место. Отдельно соединить вместе томатный соус, растительное масло, 100г тёплой воды и взбить массу до густоты сметаны. Добавить забродившую опару, муку и вымешать тесто. Разделывать из готового теста пиццу и перед выпечкой обязательно дать хорошо подойти. 2)ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ДРОЖЖЕВОЕ. 250г муки, 125 г овсяных хлопьев, 80г застывшего и нарезанного кусочками сливочного масла, 1/2стакана тёплого молока, 15-20г свежих дрожжей, по 1 ч. ложке сахара и соли. Дрожжи развести в половине нормы молока, добавить сахар и немного муки. Дать постоять 10-15 минут, чтобы дрожжи начали бродить. В муке сделать воронку, влить подготовленные дрожжи, добавить остальные продукты и вымешать тесто. Хорошо отбить кусок теста и сразу же разделать пиццу. Для начинки в пицце из такого теста можно использовать помидоры и различные острые продукты (сыр, оливки, окорок и т. д.).

ДD
Джоли Drakon

3\4 стак. теплой воды, 1 ч. л сухих дрожжей, 1.5 ч. л. сахара. Смешать, дать постоять 5-7 минут, затем всыпать 2 стак муки, , 0.5 ч. л. соли, влить 50 мл роастительного масла, замесить тесто и оставить его на 7=10 минут. Все. Можно раскатывать и класть начинку.

Похожие вопросы
Как приготовить пиццу?
Как приготовить пиццу с тестом на воде?
как приготовить пиццу экзотику
Как приготовить пиццу
нестандартные тесто для пиццы
Как приготовить вкусное тесто для пиццы?
Тесто для пиццы. Как приготовить ТОНКОЕ тесто для пиццы?
Как приготовить пиццу? А тесто к пицце?
быстрое тесто на пиццу
какие сладости можно приготовит из теста для пиццы ?