Наталья Шибаева

Как приготовить тесто на пиццу

Галина

Есть дрожжевое тесто и пресное . Посмотрите, что-то для себя найдете подходящее
http://eda.ru/recepty/testo-dlya-pizzj
http://www.aif.ru/food/world/46847

Lion

Я делаю так 50 гр сырых или 1 ст. ложка сухих дрожжей, 1 стакан теплой воды или молока, 1,5 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли, 3 ст. ложки раст. масла, 3 стакана муки. Если дрожжи сухие то не развожу их, а засыпаю все сразу, вымешиваю тесто, оставляю на расстойку 2 раза поднимется обминаю, и можно готовить пиццу.

Наталия Давиденко

1)ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ДРОЖЖЕВОЕ С ТОМАТНЫМ СОУСОМ. 600г муки, 20г свежих прессованных дрожжей, 1-2 ч. ложки сахара, 2 ст. ложки растительного масла, 60г острого томатного соуса, 300г воды. Приготовить опару из дрожжей, сахара, 50г муки и 100г тёплой воды. Поставить на 10-20 минут в тёплое место. Отдельно соединить вместе томатный соус, растительное масло, 100г тёплой воды и взбить массу до густоты сметаны. Добавить забродившую опару, муку и вымешать тесто. Разделывать из готового теста пиццу и перед выпечкой обязательно дать хорошо подойти. 2)ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ДРОЖЖЕВОЕ. 250г муки, 125 г овсяных хлопьев, 80г застывшего и нарезанного кусочками сливочного масла, 1/2стакана тёплого молока, 15-20г свежих дрожжей, по 1 ч. ложке сахара и соли. Дрожжи развести в половине нормы молока, добавить сахар и немного муки. Дать постоять 10-15 минут, чтобы дрожжи начали бродить. В муке сделать воронку, влить подготовленные дрожжи, добавить остальные продукты и вымешать тесто. Хорошо отбить кусок теста и сразу же разделать пиццу. Для начинки в пицце из такого теста можно использовать помидоры и различные острые продукты (сыр, оливки, окорок и т. д.).

Джоли Drakon

3\4 стак. теплой воды, 1 ч. л сухих дрожжей, 1.5 ч. л. сахара. Смешать, дать постоять 5-7 минут, затем всыпать 2 стак муки, , 0.5 ч. л. соли, влить 50 мл роастительного масла, замесить тесто и оставить его на 7=10 минут. Все. Можно раскатывать и класть начинку.