Александр Немчинов

в какой стране самые лучшие программисты?

Лёньчик Пирожков

> Россия-Украина, но правда масса переехала в США и Израиль
Это значит, что сейчас лучшие программисты не в России и Украине.

> Россия
> в России и Украине
> В Белоруссии!
Оптимистичненько.
Если пара команд с задротами выиграла какие-то мировые соревнования по олимпиадному программированию, то это совсем не значит, что участники этих команд будут способны выдавать промышленный код. А если и будут способны, то они точно так же свалят из России, Украины, Белоруссии.

http://otvet.mail.ru/question/84259056/
Это технарь. Этот технарь готовит программистов. Эти люди после выпуска должны свободно влиться в команду разработчиков и через пару месяцев выполнять задания тим-лида без всяких подсказок со стороны. А на самом деле они просто печальное зрелище.

IT образование, как и собственно все остальное образование, скатилось в глубокую жопу. Молодых способных преподов очень мало, а пенсионеры доживают свой век и особо не напрягаются. Студенты тоже особо не напрягаются -- 5 лет потусовался и диплом, а дальше можно и продавцом в "Евросеть", а если повезет или связи есть, то и "эффективным манагером" устроится.

В США и других "развитых" странах совместно с местными напрягаются эмигранты, как было отмечено, в том числе и из России и Украины, но поскольку их много и они действительно напрягаются, то и IT там развивается, Индия и Китай берут числом.

Вот и делайте выводы сами.

Алексей Зиновьев

Россия-Украина, но правда масса перехала в США и Израиль

Ильшат

В Белоруссии!

Мария

в какую страну они приедут, в той стране и будут лучшие программисты

Екатерина

в России и Украине