Единственная Необыкновенная

какой ноутбук самый лучший для программиста?

какой ноутбук лучше всего подходит для программиста? и что бы стоял до 1500$

Аня Юрченко

любой с не режущим глаза экраном.
ноут - просто мелкий интерфейс к нормальному компу со всеми нужными наворотами. и разъездная печатная машинка для документации.

для серьёзного программирования нужен или крутой стационарный или связка стационарных,
( ну не загрузишь на ноут 20-50 вариантов операционок, для ловли особенностей работы своей проги в разных комплектациях)
а ноут -просто приложение, пользовательская морда..

Оля Алиева

Блииииииин, какой ты нахрен программист, если не знаешь своего инструмента????

Сергей Я

Любой, с достаточно большим экраном, процессором Intel, RAM не менее 8гб, проц и видео - по требованию.

Зоя Антоновская

Возьмите макбук про)

Миша Маликов

Любой. Софт весь легкий. Леново...

Сашкин Сашкин

леново серия т

Игорь Саванин

у меня Lenovo t400s 3 года
работаю исключительно в RedHat Fedora Linux
или Покупай - макбук про

Татьяна

Как по мне, так никакой. Неэргономично.

Виталий Казанков

Если под Mac (iOS) программируете то понятно что Mac book (ну модификации сами смотрите) . Если под Windows то любой ноут на Windows.
Но тут ещё зависит от того что будете компилировать и каких объемов. Все проги что я писал были не большие и компилировались максимум 5-7 секунд, так что особой разницы от начинки не заметил.
Другое дело что (как сейчас думаю) если ноут брать чисто для работы, то лучше взять сразу с SSD накопителем, а то стандартный HDD очень тормозит систему. По поводу колличества оперативки - по возможности берите от 6 ГБ (у меня 4, но если запустить виртуальную машину то вся съедается) .
Да и ещё - если собираетесь компилировать большие проекты (люди говорят что может компилится и по 6 часов) то лучше это на ноуте не делать - греются они, и чем мощнее машина, тем больше.
P.S. По поводу дисплея - ширина не имеет особого значения (по крайней мере при программировании в Visual Studio), а вот высота - да (больше панелек влазит и отображается больше строк кода.