Саня Скворцов

Не включается комп.... ПОМОГИТЕ !!!(вопрос внутри) ВСЕМ СПАСИБО !!!

Отключал его на время отпуска на неделю.... Щас включаю, лампочки загораются, жёсткач жужжит, а винда не запускается.... Пробывал переставить провод на встроенную видюху.... та же фигня.... Как исправить...?

Екатерина Краева

подключение к монитору смотри....

Резеда

проверьте провода к видеокарте, передёрните саму видеокарту. встроенная будет работать только если вытащить дискретную

Марийка Lopatkina

у меня похожая штука была, есть вероятность что перегорел блок питания, все работает но подаеться не верное напряжение которое может зажеч лампочки но нетможет дать старт железу))

Шавкат Шарипов

1) отключали или вынимали из розетки? Если просто отключали то вынуть шнур из розетки на 5 минут.

2) возможно нужно сбросить BIOS. Выключить из розетки, найти перемычку/кнопку на материнской плате и замкнуть. Вернуть в прежнее положение перемычку. Включить в сеть.

3) вынуть все USB флэшки, принтера, ВЕБ камеры, мышки. Из-за них комп может не стартовать.

4а) вышел из строя блок питания. Попытаться заменить на заведомо рабочий.
4б) отключить внутри все устройства помимо видеокарты и памяти. Память вставить 1 слот, потом поменять только второй слот.

В 90% случаев это помогает.