Shurik Vohidov

Проблемы с ноутбуком. Винда 7. Не открывает EXEшники, вылазить ошибка интерфейса. Подробности в пояснениях.

С недавних пор ноут как взбесился. Не открывает приложения, игры, программы. Видео и музыку норм. Не отключается тачпэд. При попытке выбрать что-нибудь на панеле управления, пишет: Не удаётся открыть элемент. Возм. он был перемещён, переменован или удалён. Касперский накрылся. Интернет эксплорер при открытии новой вкладки пишет: Этому элементу файла не сопоставлена програма для выполнения этого действия. Установите программу или создайте сопоставление с помощью компонента панели управления "программы по умолчанию". При печатании курсор может передвигаться в середину текста. Пропали обои на рабочке. При нажатии правым кликом на ярлык пропала функция "открыть".Вместо неё пишет : " Media Info " .
Искал множество решения проблем-не вышло. Фиксы устанавливал для ключей реестра. Пытался различными прогами просканировать ноут. Но ведь как? EXEшники ( а проги некоторые хоть и в архиве, но распаковать перед установкой всегда требуют, а там хоп и эксешник) . Пытался зайти в командую строку и реестр через команду "выполнить" ,но ведь не открывает. Читал, что где-то что-то надо удалить ключ, убрать галочку, но мне бы зайти в редактор реестров, а не получается. Ах да, и ещё. Пропал некоторый интерфейс. К примеру, исчезло оформление ползунка регулировки громкости. Насчёт вирусов не могу ничего сказать, как просканировать если скачиваю программу, а при автоматическом открытии файла пишет: Этому элементу не сопоставлена программа выполнения этого действия. Подскажите как исправить комплекс проблем компьютера. Очень хочется без переустановления системы.

Кабанов Сергей

грузиться с live-cd и удалять вирусы http://www.kaspersky.ru/virusscanner Kaspersky Rescue Disk

Sergey Borschev

Грег Хаус написал верно
а еще лучше - обратиться к специалисту как можно быстрее, иначе рискуете потерять все данные и в конечном итоге заплатите больше