Сергей Бахромкин

проблема с виндой 7(

Всем привет. Короче я хотел открыть файл майнкрафт. jar и я выбрал открыть с помощу выбрал там wairar архив и вот я дыбил не заметил что там было применить для всех типов этого файла или как-то так. И вот теперь у меня практически все ярлики какогото неизвесного формата lnk.Мне повезло что в оперу хоть пробился. Прошу скажите как вернуть все в свой формат а не какойно лкн я буду ставить хороший ответ не за обем а за качество. Размер не главное:) Спасибо заранее!

Владимир Панков

вот тут фиксы для ассоциаций типов файлов. скачайте и примените нужные.

Гульнара Пронина

Тебе сюда Панель управления\Программы\Программы по умолчанию\Задать сопоставления

Samandar Safarov

Ярлыки не имеют формата, это может проблема с самими файлами. Попробуй переустановить WinRar

ОК
Ольга Курцева

выбери этот файл. жми открыть С ПОМОЩЬЮ. c низу где использовать выбранную прогу убери галочку

Александр Шеметов

Очищаем пункт «Открыть с помощью»

Ты выбрал неверную программу для открывания файлов jar. Теперь она всегда появляется в списке «Открыть с помощью» . Можно ли ее удалить оттуда?

Ответ: Для этого надо удалить одну запись в системном реестре Windows. Делается это так.

1. Допустим, в список программ, предназначенных для просмотра изображений, каким-то образом попал архиватор WinRAR
*Windows Picture and Fax Viewer*
*Opera Internet Browser*
* picpick *
*WinRAR archiver* <--
*Microsoft Office Picture Manager*
Чтобы удалить его, нажмите комбинацию клавиш [ Windows ] + [ R ], введите regedit и нажмите клавишу [ Enter ].
2. В открывшемся окне щелкните в каждом случае дважды по | HKEY CURRENT USER | Software | Microsoft | Windows | CurrentVeraon | и по | Explorer |. После двойного клика по пункту | FileExts | вы увидите список расширении (типов) файлов. Поскольку в нашем примере речь идет о PNG-файле, щелкните дважды по l .png l и затем один раз по | OpenWithList |. В правой половине окна выделите неверно выбранную программу, в нашем случае это | WinRAR.exe |. Нажмите клавишу | Del | и для подтверждения кликните по [ Да ]. Закройте редактор реестра щелчком по [ X ].
3. Изменение вступает в силу сразу, без перезагрузки Windows. Если теперь вы щелкнете правой кнопкой мыши по файлу изображения в этом примере ( XXX.png ) и в контекстном меню подведете курсор к пункту [ Открыть С ПОМОЩЬЮ ] , то увидите, что ненужная программа из списка исчезла
*Windows Picture and Fax Viewer*
*Opera Internet Browser*
* picpick *
*Microsoft Office Picture Manager*

ОС: Windows XP/Vista/7