Дима Морозов

Проблемы с форматом avi на 7 винде

С некоторых пор на моей винде 7 при конвертации видео файла в формат avi он становится просто непомерно огромным. Это произошло само собой ни с того ни с сего. Драйвера, кодек паки и прочие прибамбасы не меняла, установки никакие не трогала и т. д. Кодеки переустанавливала несколько раз, причем сейчас стоит самый-самый навороченный комплект из K-Light. Изменение размера файла происходит при конвертации в любом видеоредакторе, кроме Aimersoft, То есть в ней файл увеличивается тоже, но вполне терпимо. Но вот в этом редакторе больше делать почти ничего невозможно. Ну, порезать там, склеить. Все. Раньше работала в MPEG Vifeo Wizard DVD - и в Virtual Dub, если над было просто порезать. Даб теперь, кстати, тоже фиговничает - при запуске одних avi-файлов нормально их открывает, при запуске других (тоже avi) говорит, что ему не хватает какого-то конкретного кодека. Искала этот кодек - не нашла. Замучилась гуглить в надежде найти решение. В чем может проблема и как ее решить?

Ярослав

Какой кодек используется? И зачем ставить эти сборки?

Андрей Лихачёв "женат"

поставь более старый пак (или дургой "DIvx" или как то так - например) у меня вообще валяется древний с времен виндоус ХР не жалуюсь до сих пор все читает все летает, смотрю куча разных форматов и потоков + сабы (аниме) ни разу не возникло проблем