Илья

А что дала людям Светскость ( которой тут многие прикрываются) кроме :распущенности разврата, свободы для зла и эгоизма

Оксана Дендиберина

не судите по себе, не все в этом мире слабоумные как верующие

Руслан Москалев

А что дала людям церковь? 700 лет мракобесия? ..пока Петр I не поприжал попов.. . Нихрена 700 лет не развивалось - ни наука, ни культура: ПОПЫ И СВЕЧКИ....

Машенька Воронюк

это-выбор каждого, добровольный, не нужна светскость-дуйте в Иерусалим. . никто здесь-не держит

Машенька Толкачева

Как сказал Черчиль "Светкость" (демократия) конечно та еще гадость, но лучше пока ниче не придумали. А Инквизиция еще хуже.

Андрей Семенов

Такое ощущение, что это теистам светскость дала возможность для распущенности, разврата, свободы от зла и эгоизма, раз они постоянно об этом твердят, раз только это видят. Как говорится "кто о чем, а вшивый о бане... ". Светскость дает свободу от религиозного мракобесия и возможность для построения нравственно полноценного и успешно развивающегося общества.

Зу
Зулхарнай

Равенство всех религий

Ирена Жвингелайте

слияние религии, церкви и так называемого света.

Павел Дианов

вам всё блядям дай.. сами берите полупедия христанутая

Мумтоз Мухаков

Сменили шкуру животного на лицемерие. " Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; "Матф. 23.27

Кокетка Кокетка

А что плохого в разврате и эгоизме?..

Евгения Карпеченко

Разврата и распущенности судя по библейским текстам и в те времена было сверх мер.