Ро
Роман

Чем свобода, которой вначале обладали Адам и Ева, отличается от свободы, которой обладают люди сегодня?

Алексей

Сегодня люди обязаны знать и соблюдать множество законов, а Адаму и Еве Бог дал только один. В этом вся разница.
То, что они нарушили этот один единственный простой закон, красноречиво свидетельствует об их крайнем неуважении к своему Создателю, особенно учитывая их жалкие оправдания. Кроме прочего они, беспечно проявив свой эгоизм, навлекли проклятие на всех своих потомков, повергнув всё человечество в рабство греха и смерти.

Наталья Незлобина

Адам и Ева были свободны от зла и смерти, были безгрешны и бессмертными. После вкушения запретного плода стали грешными и смертными.

Екатерина

Ничем. И тогда и сейчас у людей нет свободы. Все происходит по воле Бога))

Александр Ваньков

Адам и Ева обладали свободой, о которой люди сегодня могут только мечтать — свободой от нужды, страха и угнетения. Им не нужно было беспокоиться о еде, работе, здоровье и переживать о том, что однажды они умрут (Быт. 1:27—29; 2:8, 9, 15). Но была ли эта свобода абсолютной? Давайте разберемся))))

Мария Ефремова

разница примерна как у ветра с камнем

Наталия Воробьева

Те двое рисковали застрять в этом состоянии навечно .

ОК
Ольга Кудинова

Для Адама был один закон: НЕ есть плод с дерева познания добра и зла. Свобода не подразумевает, что человек игнорируя Божьи законы, сам решает для себя что есть добро, а что зло. Сегодня у всех людей есть право выбора в том, поклоняться Богу или нет. Второзаконие 30:19,20.

Дмитрий Юнанов

Был один единственный запрет. Всё остальное было позволено.
Без ограничения времени жизни. "Смерть" им грозила лишь в случае
нарушения запрета. А "смерть" - это наказание мучениями Ада.

Сейчас каждое действие есть выбор между добром и злом.

Наталия Денисенко

Все зависит от уровня Сознания . Выше уровень - больше Свободы. Свобода это внутреннее состояние . " Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное." Это о Свободе.

Евгения Надеенская

Так-то они были несвободны

Антон

Пподолжение

Агнесса Моторина

Не было у них свободы.
Жили в райском саду под сплошными
запретами - шаг влево, шаг вправо - пинка
под зад...

Любовь Примаковская

Нравственная свобода, то есть возможность выбора между добром и злом, между послушанием Богу и непослушанием, была и у первых людей, и у современных. В этом плане никаких изменений не произошло.

Сергей Щербаков

выйди на улицу голой и поймешь, а адам и его помощник о одежде не знали

Галина Лебедева

общество больше 2х человек это уже не свобода