Sanek Homka

как восстановить севший динамик на сабвуфере ?

ребят подскажите. в магазине ни где нет такого . а он от перегрева сел у меня. как можно восстановить его.???

басы пропали пукает но не хрипит

Наталья Рассказова

Что такое "сел от перегрева"????

Катушка сгорела, что ли? Тогда выкидывать

Ар
Аревик)))

" от перегрева сел " ?
На аворынке смотрел ?

Ковалёв Иван Васильевич

Как сел!? Куда Сел! ? нет такого понятия, это не батарейка) Может и не сам динамик а схема! Смотря какой саб, пассивный или активный, опять же в обоих есть схемы, в пассивном обычный нч фильтр (несколько кондеров, катушка1,2,резисторы) в активном соответственно блок питания, усилок.., фильтр, если полетела катушка то дело плохо, но можно найти обрыв и пропаять, в принцыпе все ремонтно пригодно, сам пропаивал головы, но геморно это, и было это в 90х в дифицит)

Ирина Нилова

Что значит сел? Отвалился магнит? Пылью забился зазор звуковой катушки? Может динамик в норме и накрылся усилитель. .
Нет такого понятия сел и причин много, соответственно также рекомендаций.

Ma
Maks

Многие динамики можно отремонтировать (перемотать).