Михаил Калинин

большой урожай красной рябины, что с ней делать

Сергей Коробко

если есть более вкусные ягоды, пожалуйста, не жадничайте, с началом холодов прилетают птички, для которых это единственный корм, спасение от голода. Веселыми стаиками свиристели перелетают с одного дерева на другое, щебечут и клюют ягоды. Огромное количество птиц умирает во времяя зимы от отсутствия корма.
снегири, свиристели, рябиновки не едят хлеб, их пища-рябина

Евгений Зарубин

оставить на ветках до мороза.. . ударит её морозик и она не будет горькой.. . отличное витаминное средство

Альберт Туляков

С сахаром перетереть. Вкусно с чаем и от простуды помогает.
Домашний ликер. В трехлитровую банку треть ягод, грамм 700 сахара и пол.
литра водки. Закрыть крышкой и недели 3 трясти, пока не растает сахар.
Через дуршлаг процедить-получается 1 литр 30 градусного ликера.
Вкусно!

Azamat Musoev

Я оставляю птичкам на зиму! Нам есть что поесть !

Евгений

варенье, только сахара не 1:1, а 1:1,5 или 1:2 еще вино из нее хорошее получается)

Виктория Мищенко

Наливку или настойку. Вкусно. Отличное поливитаминное средство. Хорошо помогает от простуды. Собирать лучше после морозов меньше горечи и дубильных веществ в ягодах.

Лариса Шило

Немного посушить и в чай. Остальное -птичкам.

Солнечный Зайчик

Я бы оставила на дереве для зимующих птиц.

Радик Хусаинов

Оставьте птицам!!! !

"Покормите птиц зимой!
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Небогаты их корма.
Горсть зерна нужна,
Горсть одна — и не страшна
Будет им зима.
Сколько гибнет их — не счесть,
Видеть тяжело.
А ведь в нашем сердце есть
И для птиц тепло.
Разве можно забывать:
Улететь могли,
А остались зимовать
Заодно с людьми.
Приучите птиц в мороз
К своему окну,
Чтоб без песен не пришлось
Нам встречать весну! "

Да
Даша

варенье, пастилу, сушить можно

Medina Samatova Samatova

Мы птицам оставляем.