Zgtnz Dfdsfds

помогите, включаю фары и гдето через час езды акум разряжается в ноль. ваз 21063. без фар все нормально

Алексей

Проблема в генераторе.

Ринат

поставь вольтметер на светодиодах и контролируй, а прежде чем лезть в проводку замените аккумулятор похоже сдох

Ва
Васёк

првода в последний случай скорее всего или генератор накрылся или просто у тебя акумулятор здыхает было бы кароткое замыкане давно бы придохранители палетели да и проводка ту лучше заведи машину и папробуй АКБ отсаеденит если работает то генератор супер работает ну если глохнет папробуй на средних оборотах если и на средних глохнет то генератор или реле гнератора

Бахтияр

Уверен, что без фар нормально? Может, просто дольше разряжается?
Проверь напряжение на клеммах аккумулятора при работающем на разных оборотах двигателе и при разной нагрузке (включенных потребителях - свет, печка, обогрев стекла,...) . Оно должно быть в пределах 13,8-14,5В (на ХХ и большой нагрузке может быть и меньше) . Если ниже, будет недозаряд. Тогда проверяй реле-регулятор (заменой на заведомо исправное) , не поможет - снимай генератор и неси на стенд, или перебери его, замени щётки.. . А начни с проверки натяжения ремня!