Кристина Кадабецки

На ваз 21063 : разряжается аккумулятор при езде со светом и музыкой

Разрежается акум
Проверял генератор :смысыл проверки был в том что завел двиг, дал 1500 об, включил ближний свет, снял минус с акума двигатель работает, как только врубил аворийки движёк заглох,
В чем может быть проблемма и как исправить?
Заранее спасибо!

Яков

та не все норм нече не разрежается

Wladimir

сгорели диоды в генераторе.
скорее всего два, не работает одна обмотка из трёх
болезнь ВАЗов.

Ру
Руслан

предохранители смотрели?

Ви
Виталий

Всё что ты проделал, привело к выходу из строя реле-регулятора! КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено снимать клеммы с аккумулятора при работающем двигателе!!!

Марис

Надо мерить при полной нагрузке (фары, печка, аварийка, музыка) на АКБ вольтметром. Если проваливается ниже 12.5 вольт, то реле зарядки надо проверить. Вообще гена на АКБ должен не менее 14.2 вольт выдавать!

Данил

...при работе движка с снятой клеммой, гена выдает скачки напряжения до 40 вольт.... а про музыку.... помысли сам... гена, на шахе, выдает 35 ампер.... это еле хватает на штатную электрику.... а у тебя, наверника, еще и саб стоит..

Вя
Вячеслав

Не знаю насчет авто, но аккумулятор сдает, если закоротить выводы. Может где коротит. (аварийки например)

Ди
Димас

Снимая клемму с аккумулятора, вы могли спалить реле регулятор. Вдобавок очень большая вероятность выхода из строя электронного зажигания (если стоит) .
Поскольку у вас большие потребители энергии, есть смысл установить генератор повышенной мощности.
При нынешнем генераторе, он просто не осиливает отдачу и поэтому идет разряд аккумулятора.

Антон

предохранители смотрели

Евгений

Ездить без генератора плохо когда один аккулик, проверь натяжку ремня генератора - включи ВСЕ электропотребители если ремень начал свистеть при такой нагрузке надо подтянуть ремень скользит и не дает генератору развить полную мощь поэтому ты ездишь на аккулике сам с таким дерьмом год назад столкнулся.