Александр

Подскажите почему разряжается аккумулятор?

На автомобиле Ваз-2109 купила новый аккумулятор - 62-ой, ездила было всё нормально пока не сломался генератор. Отремонтировала генератор и зарядка пошла, но аккумулятор всё равно разряжается. Снимаю клейму с аккумулятора, она не глохнет, прибавляю обороты до 4000, всё равно не глохнет, а начинаю ездить и к концу дня зарядки нет совсем. Почему разряжается аккумулятор при положительной зарядке не пойму, что там может не работать, может опять, что с генератором, кто сталкивался?

Ан
Антон

Замерьте при работающем двигателе напряжение на аккумуляторе цифровым вольтметром, должно быть 13,3-14,2 вольта при любых оборота, если меньше или больше виноват генератор

Па
Павел

гена мог стары навернуть аккум теоретически, еще может быть уходит ток, пробрось на корпус еще провод, сигналка может сьедать а еще могли и электрики чего намудрить н дотянуть.. . заряд аккума то есть? генератор может быть бракованным

An
Andrei

если нет зорядки то понятно генератор, если зарядка есть и содиться то опять генератор может быть, там диодный мост накрыт, проверить можно лехко, открути толстый провод, и касайся обратно, внимательно смотри искорку! это если не имеешь тестора! можно через лампу накаливания! сига так быстро не посадит! можешь наночь этот провод отключить, утром поставишь обратно для проверки! толстый провод, ключ на 101 все проверки делай на нормально заряженом акб!

Тимур

проверь мультимметром идет ли действительно зарядка от генератора, если нет то может быть что то с регулятором напряжения и штекер посмотри идущий от него.

Марат

Скорее всего щетки на генератор поставили старые или првод минусовой барахлит возможно но редко батарейка с браком! И самое последнее ремень плохо натянут или реле заядки! Попробуй сначала проверить сама ремень (натяжку) ")попроси на время у кого то батарейку и пркатись на ней если не поможет то едь в сервис только на этот раз в другой а то похоже там где ты была тебя (мудаки) ждут! Удачи тебе!