Ольга Каляева-Веселова

Господь Иисус Христос несёт личную ответственность за каждого человека?

Ан
Анастасия

Каждый отвечает за себя, за то в которое состояние он пришел следуя своим желаниям. Выбор у человека есть и тот кто выбрал для себя Царство Небесное, то есть царство мира совести, тому Бог помогает, тот же кто ищет благополучия мира сего который безсовестный и следует сиюминутной целесообразности духовно соединяется с духами миродержцами три из которых главенствуют это сребролюбие славолюбие сластолюбие.

Константин Харитонов

Экий вы миф привели...

Сергей Пешехонцев

Я могу предположить, что Иисус существовал, как историческая личность, но никак не поверю в то, что он несёт ответственность за все людей, существуя непонятно где. Каждый сам за себя ответственность несёт, а слабые люди перекладывают её на плечи других людей или на плечи богов.

Andrei Tango

Личную ответственность несет каждый за себя, а не Иисус. Он ценой своей смерти нам проложил дорогу к Богу, а вот идти по ней -решаете вы, Он насильно никого на эту дорогу не ставит, но всячески помогает тем, кто принял Его предложение.

Алексей Никитин

вряд ли стоит ответственность перекладывать на Его плечи..

Татьяна Власенкова

Ну да. С чего бы это вдруг. Одеть, обуть, накормить каждого надо, денюжек подбросить и т. д. Он ведь не паразитолог, чтоб паразитов плодить. Самим сподобиться нужно отвечать за себя

Сергей

ага за прирученных скотинок только

Нина Безрученко

Господь подарил каждому человеку душу - а вот сберечь ее - дело рук каждого!!!

Александр Астахов

Только за тех, кто в него верит

Олеся Ермошкина

Только за тех, чье имя от начала вписано в книгу жизни.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
(Иоан. 10:27,28)

27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откр. 21:27)