Деня

мне подарили деньги.

Моя тетя подарила мне на новый год довольно большую сумму денег на покупку нового телефона. 20 тысяч рублей. а мои родители против этого. они хотят что бы я отдал эти деньги обратно. я не знаю как быть. я так давно хотел новый телефон а в итоге я должен отдатьденьги ей обратно. как поступить?

Павел

Деньги подарены вам лично-они ваши и вы имеете право ими распорядиться по своему усмотрению.

Мария Соколова

Несовершеннолетние детям дорогостоящие подарки можно дарить только с согласия их родителей. Родители не согласны- верни. Если тебе 18+ решать тебе самому

Зарзабон Зарзибон

Положи в копилку и умножь эти деньги в 10 раз, можно на книжку. А возвращать не надо, а лучше подарить ей букет и поблагодарить ещё раз. А телефон можно купить недорогой, на карманные деньги, подкопив немного.

Алла Щелакова

распоряжайся деньгами на своё усмотрение. Подарки возвращать не красиво.

Дмитрий Сорокин

Родителям просто завидно, купи себе телефон и скажи тете спасибо

Михаил Шошин

предложи деньги родителям и пусти слезу.. отдатут обратно+еще 5 тонн накинут)

Анет А

Подарки не возвращают и не принимают назад! зависть душит твоих родителей! подай на них в суд!

Ан
Ангела

если родители так настаивают вернуть деньги, может договоришься с ними вернуть тете половину, а остальную половину себе оставить? потом накопишь еще и купишь телефон

Дмитрий Дорофеев

подарки некрасиво возвращать- купи телефон и родителям в дом что нибудь

Лаура Сариева

На самом деле это как-то даже обидно- тебе подарили, зачем возвращать? Если тебе лет мало, то да, твое мнение не учтут. Если нет 18- даже симку себе не купишь. Я бы деньги сохранила, а с тетей договорилась бы- что. типа ей отдала.

Anna Kovaleva-Miloradovich

А с чего родители лезут в ваш карман вам подарили вы и думайте че с деньгами делать, идите молча и купите себе телефон и не парьтесь

Д.
Демон ....

Неужели родители завидуют своей сестре? Радовались бы что у них есть родственница, готовая материально поддержать в случае надобности.

Виталий Верещагин

русская поговорка - " Дают - бери, а бьют - беги ". Если твои родители не в " контрах " с родственницей, может они не хотят зависимости от нее, тогда нужно выяснить - по какой причине ( а не от стеснительности ).

Екатерина Сергеева

Вероятно есть скрытый конфликт между родителями и теткой! я бы деньги не возвращала, но и телефон не купила, потрать их на что-то поучительное, курсы какие-либо или приумножить надо!

Света Петрова

Правильно подсказывают - деньги надо приумножить! Есть четкая программа 2х2 и из твоих 20 получится достаточно крупная сумма - сможешь (если захочешь) вернуть тете, купить себе хороший телефон. да еще много останется. Родителям тоже сделаешь подарок

Сергей Синьков

купи телефон, а остатки положи на счет в банк. возможно когда-нибудь тебе удастся еще положить на этот же счет деньги и потихоньку ты накопишь на ответный подарок тете!! ! И родителям тоже. а может просто будешь копить на свое будущее. подарок не возвращай, а то тетя обидится на твоих родителей, а родители смирятся. время лечит.