Деня
Деня

мне подарили деньги.

Моя тетя подарила мне на новый год довольно большую сумму денег на покупку нового телефона. 20 тысяч рублей. а мои родители против этого. они хотят что бы я отдал эти деньги обратно. я не знаю как быть. я так давно хотел новый телефон а в итоге я должен отдатьденьги ей обратно. как поступить?

Павел
Павел

Деньги подарены вам лично-они ваши и вы имеете право ими распорядиться по своему усмотрению.

Мария Соколова
Мария Соколова

Несовершеннолетние детям дорогостоящие подарки можно дарить только с согласия их родителей. Родители не согласны- верни. Если тебе 18+ решать тебе самому

Зарзабон Зарзибон
Зарзабон Зарзибон

Положи в копилку и умножь эти деньги в 10 раз, можно на книжку. А возвращать не надо, а лучше подарить ей букет и поблагодарить ещё раз. А телефон можно купить недорогой, на карманные деньги, подкопив немного.

АЩ
Алла Щелакова

распоряжайся деньгами на своё усмотрение. Подарки возвращать не красиво.

ДС
Дмитрий Сорокин

Родителям просто завидно, купи себе телефон и скажи тете спасибо

МШ
Михаил Шошин

предложи деньги родителям и пусти слезу.. отдатут обратно+еще 5 тонн накинут)

АА
Анет А

Подарки не возвращают и не принимают назад! зависть душит твоих родителей! подай на них в суд!

Ан
Ангела

если родители так настаивают вернуть деньги, может договоришься с ними вернуть тете половину, а остальную половину себе оставить? потом накопишь еще и купишь телефон

ДД
Дмитрий Дорофеев

подарки некрасиво возвращать- купи телефон и родителям в дом что нибудь

Лаура Сариева
Лаура Сариева

На самом деле это как-то даже обидно- тебе подарили, зачем возвращать? Если тебе лет мало, то да, твое мнение не учтут. Если нет 18- даже симку себе не купишь. Я бы деньги сохранила, а с тетей договорилась бы- что. типа ей отдала.

Anna Kovaleva-Miloradovich
Anna Kovaleva-Miloradovich

А с чего родители лезут в ваш карман вам подарили вы и думайте че с деньгами делать, идите молча и купите себе телефон и не парьтесь

Д.
Демон ....

Неужели родители завидуют своей сестре? Радовались бы что у них есть родственница, готовая материально поддержать в случае надобности.

Виталий Верещагин
Виталий Верещагин

русская поговорка - " Дают - бери, а бьют - беги ". Если твои родители не в " контрах " с родственницей, может они не хотят зависимости от нее, тогда нужно выяснить - по какой причине ( а не от стеснительности ).

ЕС
Екатерина Сергеева

Вероятно есть скрытый конфликт между родителями и теткой! я бы деньги не возвращала, но и телефон не купила, потрать их на что-то поучительное, курсы какие-либо или приумножить надо!

СП
Света Петрова

Правильно подсказывают - деньги надо приумножить! Есть четкая программа 2х2 и из твоих 20 получится достаточно крупная сумма - сможешь (если захочешь) вернуть тете, купить себе хороший телефон. да еще много останется. Родителям тоже сделаешь подарок

Сергей Синьков
Сергей Синьков

купи телефон, а остатки положи на счет в банк. возможно когда-нибудь тебе удастся еще положить на этот же счет деньги и потихоньку ты накопишь на ответный подарок тете!! ! И родителям тоже. а может просто будешь копить на свое будущее. подарок не возвращай, а то тетя обидится на твоих родителей, а родители смирятся. время лечит.

Похожие вопросы
мне были подарены деньги. Я на них купил квартиру. Считается ли купленная квартира подаренной?
как обменять рваные деньги
на чем вы экономите деньги?
Что папе подарить на 23 февраля?
Бабушка хочет подарить мне дачу
Как уговорить бабушку подарить квартиру?
Какой подарок подарить женщине, чтобы не опозориться?
что подарить девушке на 30 лет? )
А как вы экономите деньги? Как научиться экономить деньги?
что подарить мужу на день рожденье?