Vitalii Akulov

Простите что к вам в категорию. (в здоровье слишком умники сидят) , Причины задержки?

От чего может быть задержка не беременности?

На три дня от начала прошой уже, у меня бывают боли в области живота в низу но редко - последнее время небыло, а месячные регулярные, секс был до половины акта потом одевали презерватив. Тест 4 штуки одной марки отрицательные делала еще до задержки и на 2й день после. ВОПРОС ЭТО СТРЕСС КАКИЕ ТО ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ ИЛИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ ОПАСНО?? ? К ВРАЧУ ПОКА НЕ МОГУ СТРАХОВКУ ЖДУ МЕНЯЮТ -да и рановато (страховка по работе идет тендер) . Неделю жду потом конечно к врачу. Хочется просто услышать советы, пусть они будет и домыслы.

ой простите за ошибки на три дня задержка от начала прошлой Я ОПИЧАТАЛАСЬ

Venera Bunesko

похудели, потолстели, испытали стресс, или просто приболели, это все может служить задержкой. не стоит панику поднимать раньше времени, прошло только 3 дня, а не неделя. но все-таки, если не начнутся в ближайшие 3 дня, то к врачу) дабы просто исключить воспалительный процесс))

Полина Линькова

Гуглить не пробовали?

Вторичная аменорея может быть вызвана следующими факторами:
- Эмоционально-психические причины аменореи;
- Физические перегрузки. Тяжелая физическая работа, чрезмерное увлечение спортом могут стать причиной аменореи;
- Гипофизарная недостаточность, как правило, вызываемая опухолевым процессом в гипофизе;
- Хронические воспалительные заболевания придатков матки (хронический аднексит) ;
- Поликистоз яичников;
- Перерождение нормальной ткани яичника в рубцово-фиброзную структуру в результате перенесенного аднексита;
- Опухоли яичников и маточных труб;
- Эндокринные заболевания;
- Нарушения жирового обмена: ожирение или наоборот, критическое снижение количества жировой ткани, необходимой для нормального обмена эстрогенов;
- Физиологическая вторичная аменорея вызывается причинами, не относящимися к патологии: когда причины задержки месячных - беременность и грудное вскармливание (лактационная аменорея) , а также своевременное наступление менопаузы.

Nina Voropaeva

стресс, гормональный сбой, молочница, зппп, простуда, поликистоз...

Наталия Килина

Причин может быть много не обязательно беременность. допустим смена климата, сейчас осень иногда бывает такое. также могли простудиться. а лучше всего сходите к врачу он точно скажит в чем дело

Big Z

Я вобще не обращаю внимания на такую "задержку". У меня почти всегда +\- 5 дней (Стресы, болезнь, межсезонье... ) Мне так кажется, я же не врач.

Павел Пащенко

Была задержка 1 неделю, пошла к врачу, та посмотрела и сказала- беременности не вижу пока, но месячные не придут еще как минимум неделю. На следующее утро- месячные пришли. Ну не дура- эта врач?