Павел Скачков

беременна ли я или же просто задержка?

здравствуйте у меня задержка дней 9 примерно месячные должны были прийти числа 7-8 сегодня уже 17 число обычно перед месячными начинается пмс но ни каких признаков не было в этот раз ни грудь не болела не раздражительности, один раз была задержка где то год назад но дней 5-6 не больше. так что сижу гадаю всю неделю тошнит даже когда просто прогуливаюсь медленно и то как будто укачивает тяжесть в животе где то внизу примерно иногда бывают выделения обильные но не комочками а просто прозрачные в инете прочитала что это может быть признак беременности посоветуйте что делать и какой лучше тест купить на ваш взгляд? говорят что тест не показывает если срок маленький и что он только от 2 недель показывает? мужу сказала а он улыбается

мужчин и мальчиков прошу не писать

девченки спасибо пойду за тестом

Алена

тест показывает с первого дня задержки, возьмите электронный, он срок показывает или Эвитест - он мне даже до задержки показывал

Максим Тарасов

Фигня это все. Тест показывает с первых дней задержки. Так что дуйте в аптеку. Ивитест можете купить.

Гульнара Романова

а врачу не показывала? что ты здесь хочешь узнать? Смешно и пошло ,,,

Чынгыз Маматов

даже самый дешевый покажет с 1 дня задержки

Тимур

При задержке в 9 дней, вероятный срок уже больше 2 недель. Топай за тестом

Ирина Бусова

ну с первого дня не покажет тест это однозначно)) А вот задержки могут быть по разным ведь причинам....Принцип действия всех тестов на беременность (тест-полосок, планшетных или струйных) одинаков: они определяют наличие в моче хорионического гонадотропного гормона (ХГЧ или ХГ) , выработка которого начинается в организме спустя 7 дней после оплодотворения яйцеклетки. Концентрация ХГЧ в моче повышается постепенно, и современные, даже самые чувствительные тесты, способны определить его только после задержки месячных и не ранее, чем на 12-14 день после случившегося зачатия. «Читать» результат теста необходимо в первые 5-10 минут. Появление в этот период времени даже едва заметной второй полоски говорит о положительном результате и наличии беременности. Если вторая полоска проявилась позже, то такой результат не является достоверным. При задержке месячных для получения достоверного результата тест на беременность рекомендуется повторить два раза с интервалом 2-3 дня.

Оксана Лукашова

У мене тож проблемы тянет низ живота вот поиду к врачу подождать надо тебе

Наталия

К врачу сходить стоит однозначно. А тест (совет гинеколога) стоит покупать сразу парочку разных самых дешевых. Как ни странно - они эффективнее.