Наташа Демьянова

Вы приехали на дачу а в кладовке воришка. Какие действия предпримите?

Максим

Убегу и спрячусь.
Вот реальный случай.
Зима. Я, торжествуя, оставив машину на автобусной остановке, протопав полтора километра по занесенной снегом дороге, добралась до нашего садоводства. Под голубыми небесами, великолепными коврами, блестя на солнце лежал снег почти метровой глубины. Забор вокруг моего участка едва угадывался из-под снежного сугроба. Раскопать калитку было нереально, поэтому я просто перешагнула забор в удобном мне месте и проползла еще 30 метров до крыльца дома. Настроение было приподнятым, в руках у меня были подушки в самолично сшитых мною цветастых наволочках, и судьба им была - украшать мой отдых на даче и не загромождать городскую квартиру. В субботу я их сшила, в воскресенье повезла на дачу, в понедельник меня ждала любимая работа - судебное заседание, выступление на совете депутатов, руководство отделом и прочие публичные мероприятия.
В кооперативе было тихо и безлюдно, солнце сияло, кусты звенели ветвями, чирикали птички, и так хотелось жить! )
Из окна второго этажа я увидела, что за забором стоит человек и смотрит прямо на дом. Перешагнуть забор и ему не составило бы труда, но почему-то он этого не делал. Хозяев (меня) он тоже не звал. И не уходил. Возможно, это был кто-то из соседей, или заблудившийся человек, или кто-нибудь из правления с каким-нибудь вопросом.. . Для выяснения, кто это и что это, спускаюсь вниз, открываю входную дверь, и вдруг сильный удар в лицо сбивает меня с ног. Как водится, перед глазами промелькнула вся моя жизнь, в голове вертелась папановская фраза "Бить буду сильно, но аккуратно", и я поняла, что вот он, конец.
Очки мои, однако, не разбились, а только съехали куда-то на ухо, шапка и толстая одежда смягчили удар при опрокидывании навзничь, но сильно прибавили неповоротливости. Пока меня не стали добивать дальше, я, побарахтавшись, все же нашла, где у меня ноги, где руки, надела на нужное место очки, кое-как встала и стала ждать собственного убийства. Через открытую дверь было видно того человека у забора, и на крыльце был еще один, однако в дом почему-то не входил. Ни кошелька, ни жизни тоже почему-то не требовал. Я запоздало сообщила ему - берите всё, только не убивайте. Лихорадочно стала вспоминать - а сколько у меня там с собой денег - где-то тысяча двести, тысячу ему отдам, а двести не отдам, мне самой нужны, но если будет убивать, тогда отдам все, и ключи от машины, пока они до машины дойдут, позвоню в милицию, заявлю машину в угон, если мобильник заберут - ничего страшного, все можно восстановить, лишь бы не убивали. Я еще и водку из дома отдам, и что еще захотят, лишь бы не убивали. И так и твердила - только не убивайте, только не убивайте.
Человек на крыльце, однако, продолжал ничего не делать. Я решила, что как-то не так предлагаю, и вообще, что-то не то.
Короче, соседи из дома почти напротив, с которыми мы еще не знали друг друга в лицо, в прекрасный зимний день, оставив машину на автобусной остановке, протопав полтора километра по занесенной снегом дороге, добрались до нашего садоводства и обнаружили, что к одному из домов ведут следы, кто-то перешагнул через забор, вскрыл дачу, что-то ворует в доме и уже накрал два цветастых мешка всякого барахла. Если оставить такое безобразие без внимания, то этот воришка обокрадет все дачи в округе. Поэтому соседская жена осталась у забора, чтобы звать на помощь, если понадобится, а сосед, перешагнув через забор в удобном месте, прополз по глубокому снегу еще 30 метров до крыльца дома и стал ждать, когда вор будет выходить.
Как Вы понимаете, это оказался не вор, а я, хозяйка дачи )))
Меня восхитило мужество и гражданская позиция моих соседей. Не зная, сколько воров может быть в доме, и чем они вооружены, соседи стали защищать мою, чужую для них, дачу от воров.
На следующий день у меня под глазом красовался роскошный черно-синий бланш. Меня ждала любимая работа - судебное заседание, выступление на совете депутатов, руководство отделом и прочие публичные мероприятия )))
С соседями мы дружим)))

Анна

Запру в кладовке и вызову полицию.

Ол
Оля

по ситуации.. . может накормлю,
а может башню проломлю.. .
если он залез "культурно" ,
не нагадил, мусор в урне.. .
и тарелки не побил,
не ломал всё как дебил.. .
просто там сидел и ел.. .
то зачем тут беспредел.. .
просто пожурю воришку.. .
накормлю и вон мартышку... =0)
был однажды прецедент
в бане ночевал "студент"...
добирался пёхом к маме.. .
подзамёрз и грелся в бане... .
ну, за что его пинать?
таким можно помогать...

Лариса Близнякова

отметелю его по самые помидоры. )

Анатолий Гринчук

Отпущу с поводка собаку)) ) Пусть девочка побегает)))

Артём

приму меры к невозможности вору покинуть место преступления и вызову полицию. Например закрою его. При попытке вора покинуть место преступления и применения силы сам применю силу, в крайнем случае свяжу его.

Кр
Кристина

Спрячусь и подожду, пока уйдёт ?-). У нас один мужчина застал на своей клубничной грядке такого "помощника", хотел прогнать, но тот его так отметелил, что он до конца жизни ходил с повязкой на голове. Воришки далеко не всегда бывают слабые и хилые, скорее наоборот - дерзкие и смелые (раз пошли "на дело").

Анна Андреева

дихлофосом как таракана

Борис Кисленко

на дачу мы приезжаем с питбулем, думаю он не очень обрадуется незванному гостю!!!

Иоган Бах

По обстановке, но по шее, для профилактики, дам обязательно.

Айбек Замирбеков

У меня нет дачи. Даже в квартире дверь всегда нараспашку, потому что выносить в принципе нечего. Если влезет вор, думаю, поговорим по душам, выпьем по грамульке, и разойдемся спокойно

Ал
Алексей

Банку с огурцами на бошку одеть!

Лена Дмитренко

по рогам!!!! как по другому?? ?