Гульнара Романова

Меня мало заказывают на свадьбы

Живу в маленьком городе, фотографирую, очень недавно в свадебной теме, третий год - очень мало заказов. Охота проанализировать, что не так? Те, кого снимал, довольны и мы с ними дружим, но сарафан плохо работает. За любой ответ - любой - дякую красно и премного благодарен. Тут ( или здесь) мои фотографии, ежели кто соблаговолит http://vk.com/olegfish69
вопросы
а) может Я хруёвый фотограф
б) может Плохая репутация, сплетни конкурентов
в) может отсутствие репутации
г) или еще какая хрень?

Анастасия

Ссылка не работает (и не заработает) . Создай здесь свой альбом и давай ссылки на него. Или прямо добавляй фото в вопрос. А после этого - повтори вопрос.

Юлия

д) может цена
е) может редко женятся (маааленький город)

Kamila

мдя.. сыылки нет.. почему?
а) может у тебя руки кривые
б) может сайт на домене с плохой репутацией
в) может просто на укозе?: )
г).. эээ.. а сайт ващще есть?:))

Артём

Кому как не тебе знать какая у тебя репутация?
Фото выложи - дай глянуть на тебя, как на фотографа?

Азиз Азизи

В вашем городе стали меньше жениться, надо стать свахой для начала))) ) ШУТКА
У меня товарищ тоже занимается этим.
Кроме свадеб ходит, не побоюсь сказать, навязывается, по школам и детским садикам, ВУЗам, снимает по любому поводу.
+ Отстегивает директорам за мероприятия эти
+Занялся видеосъемкой, видео сейчас прельщает некоторые пары больше чем фото.
Честно говоря На видео стал больше зарабатывать.

Александра Сороковикова

на сарафан надеяться воще без работы останешься, реклама везде, визитки, дружба с работниками загса и т. д.

Roza A.

В этом сраном мире рулит маркетинг.

Наталья Викторовна

Подружись с работниками загса. теми кто принимает заявки. пусть твои визиточки дают молодожёнам. и в свадебных салонах всяких тоже пусть визиточки будут. буклетики сделай. вложения необходимы. вообще если из 100-150 одна визитка выстрелит-уже хорошо

Мансур Султонов

воспользуйтесь рекламой своей деятельности. Для привлечения клиентов всегда помогает.

Андрей Захаров

Из-за оценки (положительной или отрицательной) либо критики мейловцов, заказы у Вас точно не увеличатся и не уменьшатся. Может Вам почитать книги именно про продажи, про бизнес (маркетинг) . Может что и выйдет.

Не парьтесь развивайтесь. Может действительно город на столько мал, что свадеб мало. Попробуйте собрать данные с Загса вашего города сколько у них свадеб проходит и сделайте выводы )

Екатерина Краева

Или ещё какая хрень.
В маленьких гродках пока не дошло до того, что люди снова стали доверять фотографию професионалам. Там пока ещё каждый сам себе фотограф.
Я 10 лет держал собственный фотосалон. Но когда появились мыльницы, цветная плёнка и фотолабы с принтерами, то каждый гордился, что он делает цветную фотографию. Как - другой вопрос.
Я бросил фото и ушёл в стрельбу. Сейчас востребованность снова появилась, но мне влом.
Сейчас меркантильность впереди на боевом коне.
Если будешь отстёгивать с каждой свадьбы в ЗАГСе и церкви - будут заказы.

Елена Шувалова

д) Живу в маленьком городе

Владимир Дроков

Не совсем в тему (фото) , но... .
На этаже три однопрофильных отдела.
В одном из них работаю я.
Когда я работаю, в нашем отделе... самая большая выручка.
Конкуренты матерятся, ждут моих выходных....

Елена Мусик

надо вести агрессивную рекламу своих работ я например в своё время в местах будущих брачующих оставлял диск со своими фотографиями свадеб в салонах где продаются свадебные аксесуары и наряды и в загсе если в загсе это зделать нельзя то я стоял около загса и всем парам которые приходили подавать заявление вручал своцй диск оставте визитки где только можно где бывают потенциальные брачующиеся и главное не стесняйтесь

Лв
Лвыриапылор

на всех свадьб не хватает