Светлана Янькова

Что лучше купить двушку в новостройке или трешку в панельном доме, которому лет 25?

семья 3 чел, муж жена и сын1,5лет. Двушка 70м кв, трешка 65м кв, одна комната проходная.

Slavik Foros

Как строитель и как человек не один раз покупавший жилье советую выбирать жилье бу из чисто технических характеристик. За 25 лет все недостатки дома уже давно известны и их не сложно выяснить просто пораспрашивая соседей. Опять же раньше был хоть какойто контроль. А как сейчас строят дома знают все. И вы всегда можете оказаться владельцем аварийной недвижимости. Трещины в стенах и фундаментах имеет например 25% новостроек Красноярска, особенно в дорогих районах. А в старом доме вы максимум поменяеете комуникации. правда все вышесказаное не касается более старых домов, Хотя сталинки бывают очень неплохими и просторными. Тут главное проследить что бы межэтажные перекрытия были железобетонными

Настенька

каждый дом индивидуален.... оценить дом -новостройка или старый фонд -это мало ...смотрят реальные показатели дома, (фундамент, состояние крыши, стен, лифта, труб) выбрать то где меньше проблем... новый дом -не показатель качества при постройке

Ол
Олеся

если детей не планируете больше, то 2-ка, если планируете, то 3-ка

Дмитрий Федоров

Если других вариантов не предвидится, то лучше двушка в новострое.

Анатолий

двушка в новостройке однозначно! там все новое! а панельный дом-это фигня!

Савенкова

Надо брать то, что больше. В вашем варианте это двушка.

Андрей Матвеев

Я-бы двушку купила, при условии большой кухни.

Адрюшка Rush

Конечно, лучше двушку. Новый дом - это же прекрасно. Да и пространства для вашей семьи будет вполне достаточно. А зачем трехкомнатная квартира такой небольшой семье, вообще не понятно.

Ольга Журавлева

смотрите на наличие рядом школ . детсадов . магазинов . 25 лет дому это еще не много . я за трешку .

Ольга Ерискина

Сейчас так строят иногда..., поэтому смотрите внимательнее. Иногда бывает вторичка лучше. . Но и панельный дом тоже не особо хороший вариант. Если новостройка нормально построена, то её выбирайте.

Георгий Тараканов

Двушку будет потом проще продать, а квартира в старом доме может и не купится быстро.

Алексей Воронин

Возьмёте двушку - будете слушать перфораторы первый год-полтора, возьмёте трешку - бабушки на лавках станут Вашим проклятием навеки.
Голосую за двушку. Новое есть новое. Главное узнать инфу о застройщике, чтобы не умер раньше срока сдачи.

Людмила Базлина

двушку
там, подозреваю, кухня огромная, из которой можно сделать гостинную

Димка Горин

новострой!

Сергей Агапов

25-летний дом-это немного. Надо смотреть на состояние. Раньше строили так как надо, просчитывалась каждая мелочь. Сейчас строят неизвестно как и известно кто.