Иван Богомолов

Чем ламинирование отличается от кератинового выпрямления? Что полезнее? Сколько держится?

С Моторчиком

вы хотели сказать что вреднее ?

Валентина Саратцева

Не пробовала ни то, ни другое, зато знакома с процедурой ламинирования волос в домашних условиях (можно назвать как хотите, но волосы постепенно восстанавливаются) .
Рецепт таков:
1 ст. л. желатина
3 ст. л. воды
1 желток
0,5-1 ст. л. Вашего бальзама для волос
Желатин заливаете водой, лучше горячей, до его полного растворения. Легче сделать паровую баню, чтобы его растопить. Ставите остывать, а сами идете мыть голову шампунем (я еще немного наношу бальзам, чтобы их потом легче было распутать) .
В желатин добавляете желток, быльзам, все тщательно перемешиваете и наносите на чуть подсушенные волосы, надеваете шапочку для душа, заворачиваете полотенцем и ходите не меньше часа. После смываете.
Такие пироги. Не скажу, что прямо ах, новолосы стали более упругими и выпадают меньше.