Лариса Казбекова

с какой суммы я должен платить алименты двум детям от разных браков. сейчас я временно не работаю.

Рафаэль Губайдуллин

Если не работаешь и не получаешь пособие по безработице, то от среднего заработка по России ( это сейчас около 26000, уточни у пристава)

Анна Колосова

если ничего не поменялось, 33% от всех доходов на двоих детей, если не работаешь, то от минимального заработка по региону.

Ольсен Рубина

На основании ст. 81 СК РФ 1/3(33%) от заработка или иного дохода- алименты на двух детей. С неработающего гражданина алименты рассчитываются из средней заработной платы по России. Если стоите на учете в Центре занятости населения, то алименты взыскивают с пособия по безработицы.

Ксюша Сабор

А если официально работаешь, или получаешь в ЦЗН пособие, - то по 16,5% каждому от всех доходов.

Лёха

Согласно ФЗ РФ № 229 ст. 102 1. При повышении величины прожиточного минимума судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен в случае, установленном частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, исполнительный документ, производят индексацию алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации. О такой индексации указанные лица обязаны издать приказ (распоряжение) , а судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 363-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

4. В случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.

5. Исполнительский сбор за неуплату алиментов исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.

6. В случае злостного уклонения от уплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Сергей Романов

На двоих детей с безработного-если состоите на бирже то 33процента с пособия. Если нет-то по 6 тысяч на каждого-это прожиточ. минимум по россии

Лысый Дядька

Как договоришься с женами. Иначе по суду со среднего заработка по России.