Беременность и роды
не симметричные складки!! ! у кого было кто сталкивался????
малышу 4 месяца, в 2 делали узи т/б суставов, было все хорошо. вчера заметила что на одной ножке на одну складку больше чем на другой. вот сижу переживаю. что это может быть???? у кого нибудь было так????
У меня так было, мама рассказывала. И у дочери моей. В месяц на плановом осмотре врач дала направление на УЗИ - полный порядок! Так у многих деток бывает. Просто несимметричные складки могут быть одним из признаков дисплазии, поэтому дополнительно назначают УЗИ или рентген. Но если у вас на УЗИ всё хорошо, то и переживать не стоит.
бывает.... и что переживать? покажи врачу...
Найдите детского массажиста, он все поправит, еже ли что.
У моих не было идеальной симметрии, но все отлично.
у многих так было, у кого то дисплазия была а кого то просто такая особенность. но лучше врачу ещё раз показать!
в 7 месяцев так было. Подозрение на дисплазию, сделали узи опровергли диагноз .
Был гипертонус, делали массаж
не переживайте) узи же показало, что все хорошо!
разные складочки были, у племяшки, до сих пор небольшие различия сохраняются... ей уже 12 лет) все нормально)
к остеопату надо бы
к врачу ещё раз сходите
У моей старшенькой такое было. Перепугались, потом выяснилось, что нарушений нет. Выросла, с ножками все нормально. Так что не выносите себе мозг понапрасну.
У моей дочери было так в таком же возрасте. Ставили дисплазию тазобедренного сустава под вопросом. Потомт это не подтвердилось. А складки эти сплошь и рядом не одинаковые, специально обращала внимание на пляже на ребятишек