Nata D

мне 58, 01.09.я ушла на пенсию. Слышала, что в связи с этим, мне полагается денежная компенсация?

Светлана Глухарева

Это Вы имеете ввиду накопительную часть трудовой пенсии. вам нужно обратиться в пенсионный фонд с заявлением о выдачи справки о суммах уплаченных работодателем страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии. Это будут копейки, сразу Вам говорю. и выплачиваться они будут в течение лет так 18, а то и меньше. Никакой одноразовой выплаты не будет.

Александр Суслов

В 55 лет уходят на пенсию, а некоторые с 45,50 лет. А вообще о всех нюансах, связанных с пенсией узнают в Пенс. фонде, тем более, что вы уже там побывали.