Наталья Лазарева

Можно ли при дтп. Если авто явно не пропустил мотоцикл и сшиб его подать на него в суд покушение на убийство>?

Сергей Батурин

Покушение на убийство может иметь место только в том случае, если виновный имел умысел на причинение смерти потерпевшему, но не смог довести его до конца по причинам от него не зависящим.
При отсутствии данных обстоятельств, действия водителя авто, в случае нарушения им конкретного пункта ПДД, находящегося в прямой и причинной связи с наступившими последствиями и в случае причинения именно тяжкого вреда здоровью рокера, может быть квалифицировано только по ст. 264 УК РФ

Павел Жидиков

насчет покушения не знаю но так можно подать иск....

Наталья Краснова

В суд не подается такое заявление, заявление подается в органы полиции. А дальше уже работа следователя как квалифицировать подобное действие.

Иван Стамов

Насчёт покушения, наверное нет... Сначала надо подать заявление в правоохранительные оргоны... Там уже разберутся...