Людмила

моего мужа обвиняют в покушении на убийство?

Ситуация такова с материалами дела я не знакома, но на сегодняшний день его арестовали за укланение от надзора на 5 суток. 12.06.2013 в г Троицке Челябинской области был проведён рейд задержаний так скажим авторитетов, их обвиняют в опг и ряде тяжёлых преступлений. в 2005 году было возбуждено уголовное дело по факту стрельбы там как в народе говорят была "стрела" но его я так понимаю тогда не раскрыли. а сейчас задержаные ребята по словам полиции дали свидетельские показания что мой муж пречастин к этой стрельбе!!!! Я не знаю всей правды но мой муж отрицает участие в стрельбе но не отрицает своё присутствие, по его словам ему позвонили с незнакомого номера сказали про стрелу а когда он подошёл началась стрельба и все разбежались. И как мне обьснили что за это время что он седит за административное правонарушение по надзору 5 суток ищут доказательства по делу 2005 года!! Помогите пожалуйста разобраться какие чёткие доказательства должны быть предоставлены что бы его дальше задерживать? и какие сроки грозят при их наличии?

Масянька Хвостова

"с материалами дела я не знакома". Дальше можно не читать...

Димас

Странно ездить на стрелку по незнакомому номеру...

Байрам

посоветую адвоката найти

Виктория Ковалева

Если уж Вы не знакомы, то те, кто взглянул на Ваш вопрос - тем более.
Идите адвоката.

Г.
Галюсик:) .

По ходу ничего конкретного у полиции на него нет, иначе сразу бы закрыли по подозрению или предъявили обвинение. Если за это время не нароют конкретики или подельнички не забарабанят, нагонят, но, как вариант - выйдя из ОВД он сразу начнет "выражаться грубой нецензурной бранью в общ. месте" и ему судья опять сутки-двое, а то и побольше вынесет.

Валерий Разгуляев

А зачем ему предъявлять сразу? По подозрению в участии в ОПГ он может быть задержан на срок до 30 суток.. . А тут еще надзор...