Александр Котляров

Как не допустить условного наказания при покушении на убийство?

Прошлой ночью меня пытались убить. Конкретно - повесить. Преступлению помешало только прибытие полиции. Вызвали соседи, хотя у нас дом новый и почти не заселенный (на что и надеялись преступники) . При этом меня сильно избили. Побои сняли. Веревка с узлом взята в качестве улики, место преступления осмотрели и сфотографировали. У меня сотрясение мозга, контузия, множественные ушибы. Из-за контузии я, возможно, останусь глухой на одно ухо навсегда. Как не допустить, чтобы преступников осудили условно? Можете понять мои чувства - я очень хочу, чтобы этих гадов посадили.

Алексей Баранов

по таким статьям вроде как условное не предусматривается

Леша Лоев

От вас тут мало чего по сути зависит. Самое главное показания которые уже были даны. По сути имеются вещественные доказательства, подтверждающие умысел подозреваемых.

Условное наказание за 105 (даже не квалифицированный состав) не предусматривается. Смягчающих обстоятельств судя по всему тоже не имеется.

Хотя судебной практике известны случаи когда даже рецидивистов вытаскивали на условное наказание.. . Вариант со "своими людьми" тут более чем актуален.

Однако с правовой точки зрения они должны получить полноценное наказание, предусмотренное ук.

п. с.
Neslerov некоторые вопросы конкретно осветил.
Однако просьба, пишите правильно, а не "правЕльно"... Ну итд

Ди
Дима

Нужно прятаться и избегать встречи с ними. А ещё нужно вооружиться.... Продать драгоценности ( если такие есть ) И купить пистолет, хотя бы травматический.. . но лучше, который стреляет пулями...

Михаил Кучинов

зачем, чтобы посадили? нужно с них компенсацию за причинение вреда здоровью и моральный ущерб отжимать сперва. а уже потом, когда их из зала суда по уголовному делу освободят, просить знакомого ОМОНовца или СОБРовца, чтобы наказали адекватно.

Toshka

Если в суде не свои люди то 100% посадят. Тут помимо покушения на убийство нанесения вреда здоровью (я так понимаю тяж.)

Эркетайка Омка

Полина что же ты их так заинтересовала что они нашли время так безобразничать то.

По сути тут телесные повреждения тяжесть определит эксперт а покушение к убийству может и не быть они скажут что попугать хотели и не соберались тебя вешать (значение сыграет веревка и узел на ней а так же как тебя ставили и на что) а просто попугать что бы добиться чего либо например унижения
да имеет значение как ты это воспринимала а не как есть но они скажут "мы ей так и сказали что не повесим а поиграем" и твое субьективное отношение останется просто пограничным состоянием психики а не оценкой происходящего

умысел у них якобы возник в процессе а не зарание бил стучал 1 человек остальные не имели отношения ну или имели косвенное как эксцесс в итоге

хороший адвокат и правельные показания обвиняемых может привести к условному сроку с характеристиками и не судимыми

Евгения Асеева

Если всё пойдёт по закону, то их 100% посадят. Но если у них есть связи в левоохранительных органах, иных властных структурах или дадут судье вкусную взятку - их с той же 100% надёжностью отпустят гулять на все четыре, и никакие наши советы Вам не помогут. 😞 Удачи!

Равиль Туйгильдин

105 то здесь причем? И возможность условного наказания зависит не от статьи, а от вида и срока назначаемого наказания.