Антон Зурин

сколько хранятся НЕзаправленные салаты и холодец с морковью?

наготовили очень много. и цезарь и оливье.... но эти салаты незаправленные. сколько можно хранить?

а ещё холодец. он с добавлением моркови и лаврового листа-варили 30.

хзаранее спасибо!

Дарья

при правильном хранении в холодильнике 1 неделю

Марина

Хранятся до 1 недели включительно, но есть ряд условий (опробовано на себе) .
Морковь перед застыванием вынимают (иначе время хранения холодца сокращается) .
*************************************************************************************
1) Продукты должны быть идеально свежие (без малейшего намека даже на слабую испорченность) .
2) Если вы готовите салат в кастрюльке - поставьте ее на огонь, прокалите немного и остудите (так убиваются микробы) , а если посуда просто термостойкая, но ее греть на огне нельзя - промойте ее хорошим количеством кипятка и высушите без тряпок.
3) Режьте все продукты не на привычных досках, а на плоской тарелке (хорошо промытой кипятком и высушенной) или же на специальной стеклянной доске так же обработанной. Обычные доски не подходят.
4) Чистые руки и минимальный контакт с каждым продуктом.
***************************************************************************************
Когда я таким образом приготовил салат, т он даже за 1.5 - 2.0 недели вообще не потек, а портится начал естественным образом.

Ирина

блин как достанете то пробуйте если не кислит то всё нормально. я просто по старинке всё заправляю и мы их едим дней пять.

Кс
Ксения

Все салаты хранятся ровно неделю.

Лёнушка

храните пока не съедите, или пока не прокиснут. Кстати, если в салатах нет лука - простоят дольше, Первым испортится Цезарь, в нем листья салата, они достаточно быстро портятся даже не заправленные.