Махбуза Матраимова

Парастезия правой половины языка. А что будет, если всего языка?

Здравствуйте!

Ортодонт велела удалить все 4 мои ретенированные зуба мудрости. К счастью, удаление верхних я пережила. Удаление нижней правой 8-ки было гораздо более трудным:

-во время вытаскивания этой вредной 8-ки, не хотевшей вылезать, я чувствовала боль - из-за того, что зуб находится в канале с нервом, как сказал доктор

- после операции всё было как всегда - здоровый отёк, боль, температура - в общем всё нормально. 🙂

Меня беспокоит парастезия правой половины языка - даже не тем, что она есть. Фиг с ней, да хоть на всю жизнь.

НО: Просто мне нужно удалить нижний з. м. с другой стороны - тоже ретенированный. А что, если к сегодняшней парастезии правой половины языка добавится ещё и парастезия левой половины? Я что, разговаривать не смогу? :unsure: Это возможно?

Видите ли, я волнуюсь не за её прохождение! )

Но скоро мне нужно удалить ещё один нижний зуб мудрости и затем ставить нижние брекеты. Поэтому я не могу ждать пока она пройдёт, но мне бы хотелось знать что будет с моей речью, если возникнет парастезия всего языка? Как думаете?

Замира Алиакбарова

это может быть от заморозки.. . у меня так было пол года