Андрей Рыбин

в каких случаях турки не ревнивы?

кругом пишут, что они ревнивые до ужаса,
а я тут с одним говорила (просто общение) , так он говорит, что он не ревнивый
в каких случаях они не ревнивы? когда им пофиг на девушек в плане отношений? или когда?

Марина

раз тебе русские люди говорят, что они ревнивы, значит так оно и есть. и не слушай то, что человек (любой национальности) говорит о себе.

К.
Катя ............

Хороший турок- мертвый турок.

Сергей Слепцов

они ревнивы во всех возможных случаях. У нас был когда-то бизнес в Турции и я об этом знаю не по- наслышке, а от самих турков. Бегите от их ухаживаний, пока не поздно!

Ольга Маширова

когда ты не его девушка, женщина.

Алексей Илюхин

В «Сахихе» приводится хадис о том, что Пророк сказал: «Вы удивляетесь ревности Са‘да? Поистине, я ещё более ревнив, чем он, а Аллах ещё более ревнив, чем я» .

В «Сахихе» приводится и другой хадис о том, что во время солнечного затмения Пророк прочёл проповедь и сказал: «Община Мухаммада! Никто не ревнует сильнее Аллаха, когда Его раб или Его раба совершают прелюбодеяние» .
В другом хадисе, переданном в «Сахихе» , говорится: «Никому чувство ревности не присуще в такой мере, как Аллаху, и поэтому запретил Он как явные, так и тайные непристойные дела. И никто не любит оправдание так сильно, как Аллах, и поэтому Он отправил посланников с благой вестью и предостережением. И никто не любит восхваления сильнее, чем Аллах, и поэтому Он Сам воздал Себе хвалу» .

...чем больше грехи обволакивают человека, тем менее ревностно он заботится о себе, своей семье и остальных людях. Ревность покидает его душу до тех пор, пока он не перестаёт порицать свои собственные и чужие безобразные поступки, и когда такое происходит, он входит в дверь погибели.
Многие из таких людей не только перестают порицать непристойные и несправедливые поступки, но и одобряют и даже расхваливают их. Они призывают других совершать их и помогают им в этом.