Общество
Турки и турки месхетинцы это две разные народности?
Нет, огузы-турки и месхетинцы-турки - это две разные народности. Как башкиры и татары. Да, и у тех и у этих похожи языки, религия, одежда, танцы, фольклёр и т. д. Но всё же это две разные народности с разным происхождением. Месхетинцы произошли от отуреченных грузин-месхетинцев, с небольшой примесью этнических турок и азербайджанцев, а также, возможно, армяноязычных хемшилов.
уже да
две разные
....
месхетинский район отошел к России
до того как сформировалась единая крепкая турецкая нация.. . Была Османская империя.
Братья мусульмане - никаких национальностей
....
когдато все черноморское побережье контролировалось Османской империей. .
теперь об этом напоминают лиш названия народностей-мусульман, на которых
опиралось это владычество
месхетинцы. абхазы, крымские татары.. .
....
главное, что их сдерживает от того что бы кинутьсяя в турецкие объятия - это
сформировавшееся именно в составе России чувство национального самосознания. .
в турции никто их автономию поддерживать не будет
сотрут в общее тесто. .
....
Так что нелегко променять Русскую вольницу на турецкий гарем
....
Для сравнения- разица между ними такая же
как между молдаванами и румынами (и те и другие отошли в состав России в одно время)
....
Но молдаваны только пургу метут о воссоединени с Румынией - денгт тупо вымагают. . (Наша школа)
две разные
....
месхетинский район отошел к России
....
опиралось это владычество
месхетинцы. абхазы, крымские татары.. .
....
сотрут в общее тесто. .
....
Турки-месхетинцы — тюркоязычный народ, происходящий из грузинской области Месхетия и в настоящее время рассеянный по территории бывшего СССР и, отчасти, Турции. Верующие — мусульмане-сунниты.
Турки-месхетинцы говорят на одном из восточно-анатолийских диалектов турецкого языка.
одна