Юлия

Жалостливые истории о стариках.

Почти на каждой страничке в соц. сетях можно наткнуться на какую-нибудь печальную историю о брошенной бабушке или дедушке, которых забыли дети или у кого-то 5 рублей на кусок хлеба в магазине не хватило.
Возник вопрос, зачем размещать на стене подобные истории? И давно ли сами владельцы страниц с подобными историями навещали своих родителей, бабушек, дедушке?
Или правда люди становятся добрее прочитав эти случаи и помогают несчастным старикам?

Лариса Парамонова

Честно говоря, поверить в страдания этих бабушек мне сложно по двум причинам. Во-первых, я знаю размер пенсии (по крайней мере в Москве) - в одиночку уж точно проживешь, учитывая льготы на квартплату и т. д. Кроме того, я знаю людей, которые в старости будут вот такими брошенными. Часто это те, кто очень сильно портил детям жизнь, пока имел на неё влияние (алкоголики, тираны)

Ол
Ольга

ой про этих бабушек и дедушек. Люди данной категории довольно жадны и способны вызвать жалость к себе рассказами о несчастной жизни и заброшенностью их детьми. . А на самом деле все не так. Деньги (пенсию )получают приличную, всю кладут на книжку, оставляют себе на оплату ком услуг и все, если есть мелочи, то 1000 р- не разменяют, отложат на черный день. Детей своих не беспокоят, так детям их некогда- они работают. Эти бабушки и дедушки- самостоятельные ххтрицы. Соц работников не нанимают- платить тем нужно. Так что подумайте над этим.

Ан
Анастасия

вот вы прочитали и задумались.
значит цель достигнута

Светлана Абанина

все может быть

Эл
Эльвира

у них есть дети--которыми они гордились, тут в ответах наверное пихали ими бездетных типа меня, которых растили (или не растили ) но это их проблемы
у всех свои проблемы. Так что все вопросы туда надо адресовать
печальные истории про умирающих стариков или их детей для меня отнюдь не печаль

Оксана

скажу не наталкивался на такие истории, кратко говоря больше удивляют истории с детьми инвалидами, которые якобы больны и нуждаются в деньгах, а на самом деле могут быть разводилы, так как какой то амереканец недавно статья была в интернете среди прочей рекламы, обманул людей что якобы он инвалид, заработал на это и сел похоже.