Гена Сампара

Вопрос для тех, кто шарит в видеомонтаже Sony Vegas и After Effects см.

Где можно скачать качественный хромокей для Sony Vegas Pro 11, примерно такой же, как в After Effects

Павлихин

Для качественного вырезания фигуры с зелёного фона, прежде всего её нужно ПРАВИЛЬНО СНЯТЬ на зелёном фоне!! !
Очень долго бился со своими операторами, чтобы они научились ПРАВИЛЬНО выставлять студийный свет и размещать модель на хромакейном фоне. При правильной съёмке любая "взрослая" (про детские не знаю, в них не работал) программа NLE легко и без мусора вырежет фигуру с зелёного.

Наталья Гусева

Не поверишь: НЕТ хромакеев для Вегаса или Афтера. Есть "тряпочный" хромакей с ПРАВИЛЬНЫМ освещением, и уже потом мы с помощью той или иной проги вырезаем фон. Чем лучше подобрано освещение, тем лучше прога справляется с вырезанием.

Елизавета Яковлева

Corel Videostudio X5 - отличная прога для монтажа, там разберешься

Марупчик Марупчик

Не только же все дело в хромокее. Нужна нормальная камера, освещение и т. д. Ведь если у тебя будет только "качественный хромокей" а сам футаж плохого качества (с шумами, тенями и т. п. ) ни какой хромокей не поможет.