На
Настя

Как отучить кота "охотится" на попугая?

Ругать кота, словами, а еще как? словами он не понимает.. попугай в свободном полете.

Наталья

Никак!

Сергей Ромашкин

никак, бедный попугайчик - немного ему осталось....

Ка
Каин

Недолго попугаю осталось при таком раскладе. Кота не отучить НИКАК! Не делайте глупостей, за которые потом будет очень стыдно, но уже ничего нельзя будет исправить, выпускайте попугая, выставив кота за дверь комнаты, и никак иначе!

Елена Миронова

Ни как!! Это природный инстинкт. Ставте клетку с попугаем в комнату, куда кошка не заходит, если такой комнаты нет, ставтье в комнату и закрывайте дверь, чтобы кот не смог уронить клетку

Ильфак Асадуллин

Научить попугая карате. Кот сам от него отстанет.

Юлия Маноилова

Выколи ему глазки.

А.
Артемида .

Это инстинкт - ничего не поделаешь, но за попытку поима птицы, можно тапком по носу дать!)))

Ил
Илоночка

вырезать мозги....

Мария Шведкова

Никак-это инстинкт. Кота-в одну комнату, попугая-в другую.