Любовь Ряскина

Колонки от DVDплеера к компьютеру.

Вопрос таков. Есть DVDплеер Panasonic с колонками 5.1, колонки подключаются по тонким проводам к плееру.
Есть компьютер с выходами S/PDIF и обыкновенными 3.5 (6 штук) .
Хочу подключить колонки от плеера к компьютеру. Скажите как?

Лилия

Купить Переходник!

Екатерина Жуплева

Если колонки активные то можно припаять простой разъём 3.5 мм, если пассивные то тоже получится, но играть будут тихо, либо (если пассивные) можно подключать их через усилитель.

Александр Князев

Можно подключить использую DVD-проигрыватель как усилитель (если там имеется линейный вход) . Но при таком подключении звук будет только стерео, так как подавляющее большнство проигрывателей имеет лишь стерео вход. Можно конечно использовать многоканальный усилитель для этой акустики. Напрямую к звуковой плате ты их не подключишь, ибо уровень сигнала мал

Артём Бурдынкин

Никак, если нет усилителя.