Вячеслав Тур

компьютер не видет не одного диска которые в него вставляют какая нужна программа

Вовчик

1) никакая
2) жми Пуск - Мой компьютер - выбери DVD-диск и жми на него
3) Все должно открыться списком хотя бы

Андрей

если никакие не видит, то может просто привод заменить нужно

Ольга :)

Надо дисковод оживлять) программы тут непричем

Ан
Андрей

Либо драйвер обновить, либо дисковод заменить.

Ел
Елена

Хм!?!? Тут возможна туча причин! :-)))) Первое "передёрните" шлейфы, ну или поменяйте на заведомо рабочие. Затем проверте батарейку на материнке, возможно "подсела".Если комп грузится нормально то: Пуск - Панель Инструментов - Система и безопасность - Администррование - вкладка Управление компьютером - Управление дисками (если по какой-то причине система "утеряла" буквы Дисков, то используя вкладку "Действие") - Все задачи - Изменить букву диска или путь, и там вручную выставить Буквы ля своих Жёстких Дисков. Кажется всё :-)))). Удачи! С Новым Годом!