Татьяна Сокальская

У меня шенген до августа, а паспорт менять на новый нужно сейчас, шенген можно ПРОСТО переставить потом?

или заново все документы собирать?

Александр Брызгалов

а как это у вас срок действия шенгена больше чем срок действия паспорта? , у вас старый загран действителен до того момента как вы на руки получите новый паспорт, а не когда заявление подадите, я подала заявление на смену заграна и год (!) пользовалась старым, а когда новый получала мне на старом штамп поставили и номер паспорта порезали

Александр Наумов

Если собираетесь выезжать за границу, то стоит обратиться в посольство, которое открывало визу с двумя паспортамии уточнить у них, раньше можно было предъявить на границе оба паспорта, сейчас, к сожалению, не знаю (лет 7 не работаю в туризме)