Кирилл Кириллов

Хочу, бензин, - использовать, как растворитель, в строительстве: нитроэмали, возьмёт?

Дико подорожали, растворители, - керосин, знаю, - хорошо масляную, разбавляет. Р-646 эти все: тоже, ведь, - огенеопасны колоссально. Или, бензин. в чём-то, - проигрывает, для разбавления нитролаков. эмалей, - мытья кистей?

Тельман Azeri

Потеряете намного больше, бензин угробит краску, и покрытие будет мало того не совсем привлекательным но и не долговечным, Применяйте масленную и разбавляйте её алифой

Светлана Sova Соловей

Бензин не растворит нитрокраску, нужен ацетон, и при этом краска потеряет блеск.

Вячеслав Андреев

Только для предварительного мытья инструмента.
Бензин содержит массу присадок, масло и др более тяжелые углеводороды, которые угробят краску.