Тагир Гайсин

А почему в Христианских церквях говорят, что йога - это бесовское учение?

Одна Такая

Ибо, йога учит познанию. А это конец слепой вере попам и следовательно угрожает процветанию церковного ордена.
термины что "йога", что "религия" - означа. т "связь с Богом"

Андрей Пошеченков

В Церкви Христовой не могут лгать, что есть то и говорят

Ка
Катюшка

Иисус Христос с 12 до 30 лет совершал духовные паломничества в Индию, где занимался йогой.
Христьяне вырезали из биографии ИИсуса Христа годы жизни, когда он занимался и изучал йогу, также они убрали из Учения Иисуса ХРиста все йоговские практики, полностью уничтожив живое учение йоги Иисуса.
А из Иисуса сделали Идола для поклонения и Козла отпущения грехов!
Христьяне не любят живого Иисуса, но с радостью поклоняются мёртвому Иисусу.

Светлана Сорокина

Просто сатана ловко смешал полезные упражнения с ложной философией

Наталья Веснина

Потому что Йога - это не только физические упражнения, но и духовно-нравственное учение. И как учение, оно противоречит христианству. Даже сами физические упражнения (прежде всего дыхательные, а так же медитации) особым образом влияют на психическое состояние человека, и таким образом, что у него стираются границы между добром и злом, замутняется сознание и т. д.

Эрик

Йога это не гимнастика, а религиозное учение, основанное на Индуизме, которое является многобожием или язычеством. Язычество понимаемо как бесовство, а языческие боги это бесы.
Именно потому Йога это бесовское учение.

Алина Иванова

потому что не один поп не заложит ногу за голову

Михаил Кирсанов

Так там учат что богатство это плохо, а сами обогащаются.

Та
Татка

Я не разу не слышал чтоб в церквах об этом говорили

Мария Таранова

Потому что, так и есть...

Дмитрий Новиков

Потому что это так. Это духовное самоистязание. Плюс она отвлекает от молитвы, от спасения души. Какой смысл в здоровом теле, если ты рано или поздно умрёш и душа попадёт в ад.

Анна

Папуас некрещеный, хех, там я написал какую-то фигню, а ее выбрали как лучший ответ )

Светлана

Йога-это упражнение в самоосвобождении, прославляющие естественное состояние человека сделать из него сверхчеловека. Это прямая противоположность пути, который видет к Богу!

Йоги упостошают свой ум-это очень опасно .Дело в том, что когда вы опустошаете свой ум, вы открываете двери для падших ангелов. Они безтелесные духи и стремятся к тому, что бы кем-то овладеть. Духи входят в разум и душу человекаи подчиняют его своей дьявольской власти.

Единственный способ найти мир и удовлетворение -это обратиться к Христу!

Николай Грешонков

Не хотят профит с паствы терять

Анастасия Тришечкина

ага, сначало йогой люди начнут заниматься, а там глядишь и в буддизм перейдут. конкуренция

Стас Кор

Борьба за власть, за аудиторию, конкуренция, стремление преподнести как единственно верную именно свою концепцию. В общем классический сценарий борьбы Эгрегоров!

Вероника Катаева

Потому что понятия не имеют, что это такое на самом деле. Это видно даже по ответам. Похоже на то, как в советские годы про писателей-диссидентов говорили "Я не читал, но осуждаю! "

Наташа Карпова

Дело в языческом происхождении йоги. Каждая асанна-это поклонение языческим божествам. Медитации тоже из той серии.
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
(От Луки 11:23)

Николай Абрамов

Гимнастика никому не может мешать. А духовная составляющая йоги, нисколь не лучше такого же бреда любых других религий.