Максим

кошка уже пол часа рожает первого котёнка. помогите это нормально? котёнок не может вылезти

котёнок походу мёртвый кошка на него не раз уже садлась

Al
Alex

Да, такое бывает! Всё будет хорошо!

Илья Степанов

Все нормально, у меня кошка однажды почти 2 дня рожала. Можете дать ей съесть немного глюкозы, это облегчит и ускорит процесс.

Александр Черевков

Тащите котенка.

Михаил Убирия

Нормально! Роды могут длиться дольше

Юлиньк@ Лиханова

не нормально то что вы какого то черта сидите и наблюдаете сложа руки, когда животному уже давно требуется помощь

Nikita

я свою напоила слабеньким кофе .родила быстро (врач посоветовал

Кирилл Шитов

Нормально, не слушайте ту, что сказала, что это не нормально! Все нормально! Роды у кошек могут длиться намного дольше!

Esen Umarov

В идеале нужен ветеринарный врач. Кошку поместить в коробку, успокаивать, поглаживать по животу. Попытаться освободить родовые пути от мертвого котенка. Завернув в салфетку тельце котенка нежно и осторожно потянуть чуть вниз и на себя. (плавно без рывков) . Это позволит чуть выиграть время. Но обычно таким кошкам требуется кесарево, поэтому врача все равно надо искать.

Антошка Макоткин

НЕ НОРМАЛЬНО!!! !
вызывайте вета СРОЧНО!!! !
мертвый котенок может вызвать заражение крови. Такие затяжные роды могут привести к смерти остальных котят!!!

Руслан Руслан

Вы ничего толком не написали, как это выглядит "не может родить". Поэтому такие разные ответы. Если это только потуги, кошка беспокоиться, ищет место для родов - то еще ничего страшного нет. Будьте рядом и при необходимости кошке нужно будет помочь. Если же роды уже начались, появилась головка и кошка полчаса находиться в таком положении - это уже плохо. Либо котенок мертвый, либо крупный и он может задохнуться в родовых путях. В любом случае надо спасать кошку и котят. Без вета это вряд ли получится.

Екатерина Кирьянова

Тут вам пылесос поможет