Дмитрий Ткачёв

Самые крупные виды крыс?

Сколько вообще крысы стоят (гривна) ? сильный запах? воспитываются ли ручные крысы? к звонкой кличке привыкают? чем кормить? привыкают к хозяину? болезненные? чем нужно "оформить" клетку?

Александра Журавлева

Декоративные крыски могут быть только одного-вышеуказанного-вида. Самцы обычно покрупнее, чем самки. Зверьки в уходе нетребовательные, очень ласковые и умные. Кто сказал, что "умом крыски не блещут"?Интеллект этих животных приравнен к собачьему. И характер и манеры их поведения также чем-то схожи с собачьими. Точно так же они встречают хозяина, по-собачьи же играют, нападая на его руку. Некоторых даже можно обучать различным командам. Мой, напрмер, теперешний крысачок знает команду Ко мне и Вальс (то есть по команде кружится). А прежняя крыска приносила аппорт-причем делала это по собственной инициативе, без всякого обучения. Однако живут они совсем недолго, и имеют впридачу немало наследственных заболеваний-большинство из них "подаренных"им в лабораториях. Если хотите узнать об этих животных больше-зайдите на Рэт. ру, на форум Крысиный бум http://www.rat.ru/ А также на сайт Ратмания. ру http://ratmania.ru/ На этих сайтах наиболее достоверная информация по крысикам, а на форумах можно получать консультации ведущих специалистов и заводчиков этих зверушек.

Оля Трохинина

Не знаю, как в гривнах...)) ) У нас в Питере крысы стоят от 100 до 1500 руб. в зависимости от породы.
Самцы пахнут больше самок. Если ежедневно чистить клетку, то запаха никакого нет.
Очень хорошо привыкают к хозяину, откликаются на кличку.
Крысы всеядны. Нельзя, конечно жирное, солёное, острое.. . Продаются специальные корма. Кормить крысу не сложно.
Бывают болеют, а вообще крысы очень "живучие".)))
Клетка нужна большая, в несколько этажей, с домиком, поилкой и кормушкой.
Крысы замечательные питомцы, на их содержание уходит немного денег. Это альтернатива для людей, которые не могут позволить себе завести собаку или кошку.

Алёна Кузнецова

это те которые не когда с тобой не делятся!!!!

Руслан Руслан

Самая крупная крыса-это соседка.

Инга Сабурова

вообще не советую. они очень вонючие и умом не блещут!

Василий Нестеров

Знакомая работает в системе метрополитена, у них крысы попадаются пол-метра в холке.. .
А в кподвалах и на на дачах вообще-то нашествие...