Елена Минченко

Каким образом Бог подаёт нам Своё утешение, а ???(См. стих)

" и давший УТЕШЕНИЕ вечное и надежду благую в благодати! " (1Тим. 2:...16)

Извиняюсь, это (2Фес. 2:16)

Юлия Жарова

1Тим2:... нет такого
2Фес. 2:16-" утешение вечное" думаю это радость спасения и прощение грехов которое ведет жизни вечной, понимание этого через откровение дает утешение в любой жизненной ситуации ведь это счастье знать что ты прощен и Бог за тебя а не против

Александр Питч

человека утешает в страданиях надежда на вечную жизнь с Богом, вечная жизнь и есть вечное утешение

Муродали Тагоймуродов

Говоря о том, что Бог подаёт нам Своё утешение Павел использовал форму греческого слова па·ра·ка·ле́·о, которое может также иметь значение «укреплять, утешать» . В греческом переводе Септуагинта это же слово используется в книге Иов 29:25, где Иов описывается как «утешитель плачущих» .
1) Величайший источник утешения — личные взаимоотношения с Иеговой Богом. Ободряет уже сама возможность иметь такие взаимоотношения.
2)Через личное изучение Божьего Слова (3 Царств 19:1-4)Иегова не укорил Илию за те чувства одиночества, никчемности и страха, которые тот переживал. Напротив, пророк услышал «спокойный, тихий голос» (3 Царств 19:12). Читая 3 Царств, главу 19, мы заметим, что Иегова утешил Илию, помог избавиться от страхов и укрепил его веру. Утешение Бога было не поверхностным. Оно затронуло глубины измученного сердца Илии, поощрив пророка не сдаваться. (Сравните Исаия 40:1, 2.) Вскоре Илия вновь взялся за порученное ему дело.
3)Через посещение христианские встречи, чтобы ‘Бог научал нас’, а также чтобы познавать его и то, как он действует (Иоанна 6:45). Цель этих наставлений — ободрить и утешить. В Деяниях 15:32 написано: «Иуда и Сила.. . обильным словом преподали наставление братиям и утвердили их».

Мария Зверева

Когда же будет это утешение и надежда?

Любовь Свиридова

2 Фессалоникийцам 2:16, 17: «Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом» .
Примечательно, что Павел связывает мысль об утешении наших сердец с непреложной истиной, которая говорит, что Бог любит нас.

Ви
Виктория

в римлянам 15:4 говорится " а все написанное прежде написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из писаний мы имели надежду. " от сюда видно, что утешение можно найти в писаниях или в Библии, потому, что в ней содержится надежда на будущее.