Ар
Артур

Как стать сильным (духом) человеком? церковь, йога и т. д. не советовать

Юля Пискарева

сначала определись для себя сам, что такое для тебя "дух" и что такое "сила духа".

Надежда Бочарова

Этому учат преодолеваемые препятствия....

Роман Ягодин

Сила духа всегда основывается на нравственных ценностях. Не верите? - проверьте.

Андрей Силибаев

Закалять себя ..как физически, так и моральна.

K7
Kain 7

ищи себе сильную пару - у нее научишся

Машенька Воронюк

Поверить в себя!

Ксения Прокофьева

в качалку ходить не пробовал?

Лидия Рослая

Растения Силы тоже не советовать?

Н*
Надежда *

сама ищу я поняла что это узкий путь

Оксана Лысенко

преодолевать свои страхи, так сказать "лезть на рожон", если Вы понимаете о чем я.

Гульмира

Мне кажется, что для этого, как минимум понадобится - ум, практичность, устойчивость в жизни, умение заботится о ближних и умение владеть собой.

Виталий Иванушкин

....Сильный духом.... слово дух происходит от Святаго Духа. Пресвятая Троица Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святый. Прочти житие святых... хотя бы Серафима Соровского или Сергия Радонежского ( монахи Ослябий и Пересвет которых он отпустил на битву ...может читал об этом, если нет то прочти?), или Матушка Матрона, а также Ксения Петербуржская... вот где сила Духа. В церкви ( церковь это не здание а собрание верующих во имя Бога) необходимо искать силу духа, а что бы обрести её надо понять что это такое. Физическая сила ничто, если человек слаб духом. Недаром китайское ушу было достоянием монахов ...ещё раз ...монахов.... Шаолиня. А Фёдор Емельяненко .."Последний Император"....великий боец.... верующий, Православный . Ты изучи для начала что такое ДУХ. Успехов тебе в познании этом и обретении силы духа.

M)
Marichka )))

Станьте стоиком, изучив стоицизм, Вы, если не ошибаюсь, как раз по этой теме интересуетесь.

Сергей

я нашла вот это (интересно) http://www.ponimanie.net/node/626