Jourando Di Vix

Как побороть черезмерную стеснительность? :С

Или уже даже социофобию.. . Психолога не предлагать 😄 Хотя какой нибудь тролль всё равно мимо пройдёт)

Каха Coach

100 грамм, либо просто притворятся что не стеснительный. Второе довольно сложно. 😉

Женя Молькова

Не обязательно клин клином - это стресс для психики - когда можно и постепенно, без сильного напряга.
Стеснительные - одинокие, домоседы. А вы гуляйте чаще. Не специально выходите. А просто, выйдя по делу, идите не спеша по улице. Не стремитесь поскорей управиться да и нырнуть в свою норку.
Смотрите на небо, птиц, деревья... на людей ненавязчиво, с добром. Увидите, какие они разные и в то же время похожие. И у некоторых в глазах тоже написаны и стеснительность, и одиночество.
Когда вам станут интересны люди и мир вокруг них и вас - тогда уйдут на второй план все ваши комплексы) .

Lara Lara

Разденься до гола и побегай по людной площади. После того как окажешься в обезьяннике почувствуешь что ты раздолбай, зато стеснительности не будет.

Перизат

Представь, что твоя жизнь это фильм, сделай его интересней) ) Общайся, знакомься, не стесняйся!! ! А наидене сам с собой вспоминай моменты, где бы ты промолчал, не подошел, что бы было, а нечего... а так хоть поржешь)))

Татьяна Стогний

А ты считаешь всех людей сволочами или нет?

Если нет - тогда клин клином вышибают, вклинивайся в эти самые сообщества (только не в Интернете) . Начать надо с постановки голоса - громкий, чёткий, уверенный. Обрати внимание, что есть такие люди, которые, сами того не понимая, уверенно говорят чепуху и их уважают и боятся на них крошить батон, даже у них за спинами.

А вот уже авторитетным людям можно громко не разговаривать, к ним при любом их голосе будут прислушиваться.

Я и сам был и чуточку остаюсь таким же слабачком. Все приходится что-то доказывать, меня почему-то авторитетом не считают. Хотя, конечно, чтобы считали авторитетом, надо иметь солидную должность, автомобиль, семью.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4145259
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3864500