Вадим Пешков

Стоит ли идти к врачу с растяжением пальца?

Здравствуйте. Дело обстоит следующим образом. Я оперся на руку, но не сопрекасаясь ладонью с поверхностью, а опираясь на пальцы, и в этот момент, мне садятся на руку, так что большой палец на левой руке прохрустел.. . (сидел я в машине, и решил подвинуться, в этот момент и сели на руку) . Так вот.. . уже день прошёл, ни опухоли ничего.. . пальцем двигать могу, почти без боли, но если надавить на него, то в некоторых местах побаливает.. .
Вопрос: это вывих, растяжение или что то серьёзнее? стоит ли идти в больницу, или будет достаточно помазать его специальными кремами/гелями?

Дмитрий Костюченко

достаточно помазать "диклофенак-гель" смотрите инструкцию http://www.kurgansintez.ru/catalog/view/227/