Вадим Камилов

добро и зло придумали люди или те кто управляли (-ют) ими....

Олеся Лучинович

Добро и зло есть независимо от наших представлений о мире.

Евгений Почкалин

Есть законы Творца, которые установлены изначально и для всех во Вселенной. Переходя границы этих законов, совершается зло. Людьми никто не управляет, каждый в конечном итоге сам делает выбор.

ОК
Олег Коробов

Кто управляли, до этого цивилизация была не в курсе, что можно врать, грабить и захватывать.

Юлия Тихонова

добро - это когда мало/нет зла, зло - это мало/нет добра. Всё относительно.

Костя

Кто управляет. В природе нет понятия Добра и Зла.

Mariya Lubimaya

добро и зло - два конца одной палки) для собак

Татьяна Елисеева

Экклезиаст 7 -- 14.